На суде в Баку обвиняемый Левон Мнацаканян ответил на вопросы прокурора относительно минирования территорий Азербайджана. Он заявил, что закладывал противопехотные и противотанковые мины на оккупированных территориях.
Отвечая на вопросы о минировании азербайджанских территорий, он сказал, что мины были закопаны в двух направлениях — северном и южном. После установки мин формуляры были переданы в вышестоящий штаб: «Один экземпляр формуляра остался в воинской части. Все остальные формуляры находились в управлении инженерных войск».
Что касается формуляра, то он отметил, что это схема минного поля с большой точностью, в то время, как на минной карте нет точности: «Там указаны районы, где есть мины. Но в формуляре можно узнать конкретное местоположение мин».
На вопрос о том, какие мины закопаны на территории Азербайджана, Л. Мнацаканян ответил: «На начальном этапе были закопаны мины, произведенные в Советском Союзе. На последующем этапе мины доставлялись из Российской Федерации и были переданы нам через Армению. А в последнее время мины производили в Республике Армения и поставлялись нам оттуда. Типами мин были противопехотные и противотанковые мины».
Следует отметить, что на предыдущих судебных процессах Л.Мнацаканян заявлял, что «армия» так называемого режима считалась частью вооруженных сил Армении.