США по сей день оказали Азербайджану помощь на общую сумму $320 млн на укрепление пограничной безопасности Каспийского моря.
Об этом сообщило посольство США в Азербайджане на своей странице в социальной сети Х.
«На протяжении десятилетий США сотрудничают с Азербайджаном для укрепления безопасности границ вдоль Каспийского моря. На эти цели предоставлена помощь в размере $320 млн, включая радары, патрульные катера, подводные технологии и затраты на обучение. США и Азербайджан совместно работают над созданием безопасного, надежного и процветающего будущего», — говорится в сообщении.
CDA Guevara və Hessi bu yaxınlarda gözəl Abşeron Milli Parkında gəzintiyə çıxaraq Xəzər dənizinin gözoxşayan gözəlliyindən zövq aldılar. Birləşmiş Ştatlar onilliklərdir ki, Xəzər dənizi boyunca sərhəd təhlükəsizliyini gücləndirmək üçün Azərbaycana radarlar, patrul qayıqları,… pic.twitter.com/N4bMOHDCgk