Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева встретились с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
В ходе беседы с удовлетворением были упомянуты визиты Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Азербайджан и его встречи с главой государства и первой леди.
Была затронута тема господствующей в нашей стране мультикультуральной среды, подчеркнуто, что в Азербайджане представители различных религий живут в условиях мира и гармонии. В этом контексте были отмечены внимание и забота, проявляемые к православной христианской общине в нашей стране, доведено до внимания, что представители этой общины также достойно представлены в общественно-политической и культурной жизни Азербайджана. Было сообщено, что обеспечение религиозной толерантности, будучи одним из ключевых направлений государственной политики, на протяжении многих лет также является образом жизни нашего народа.
Затем Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил первому вице-президенту Азербайджана и президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой орден Святой равноапостольной княгини Ольги I степени Русской Православной церкви.
Отметим, что первая леди Азербайджана удостоена этого ордена указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за вклад в сохранение традиционных ценностей в обществе, развитие межкультурного и межрелигиозного диалога.
Первая леди Мехрибан Алиева выразила признательность за оказанное внимание.