Представители посольства Азербайджана в Беларуси и Аппарата военного атташе Вооружённых сил Азербайджана, а также «Конгресса азербайджанских общин Беларуси» посетили могилу Национального героя Азербайджана — майора Анатолия Николаевича Давидовича. Об этом по данным Minval, сообщили в Министерстве обороны.
Анатолий Давидович, проявил героизм в Первой Карабахской войне в боях за территориальную целостность Азербайджана.
На церемонии по случаю 60-летия Национального героя военный оркестр исполнил Государственные гимны обеих стран.
Участники мероприятия также навестили мать Национального героя — Киму Давидович, поинтересовались состоянием ее здоровья и нуждами. Мать Национального героя выразила признательность президенту Азербайджана и руководству Министерства обороны за уважение к памяти сына, а также за оказанное внимание и заботу.
Напомним, что А.Давидович стал шехидом 13 июня 1992 года. Указом президента Азербайджана от 3 июля 1992 года майору Давидовичу Анатолию Николаевичу посмертно было присвоено звание «Национальный герой Азербайджана».