В Шуше продолжается строительство новых объектов, выполненных в уникальном архитектурном стиле, который органично вписывается в историко-культурный контекст города, сообщает Minval.
308
В Шуше, при строительстве активно используются камни местного происхождения, а также применяется архитектурный стиль, который гармонично сочетается с историческим обликом города.
Как сообщил в пятницу Вугар Магеррамов, заместитель исполнительного директора Государственного заповедника Шуша, на улице Карабах были демонтированы старые многоквартирные дома, построенные еще в советские годы, и на их месте сейчас строятся здания, в новом уникальном архитектурном стиле.
Данный проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства и предусматривает возведение десяти зданий.
По словам Магеррамова, два из этих зданий строятся по заказу Государственного заповедника Шуша, а остальные восемь — частными инвесторами. Вскоре в городе появятся новые гостиницы, апарт-отели, офисные и нежилые помещения, а также рестораны и другие объекты, добавив, что при проектировании новых строений были учтены рекомендации как отечественных, так и зарубежных архитекторов.
Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE — новости там появляются быстрее всех!
Азербайджанский русскоязычный информационно-аналитический портал Minval Politika был основан в январе 2013 года. Мы отбираем для вас самые важные новости о событиях в Азербайджане и мире, освещая только то, что действительно имеет значение.