576
В 2024 году Азербайджан инвестировал $7 млн в экономику Норвегии, что в 6,2 раза больше по сравнению с 2023 годом, сообщает Центральный банк Азербайджана (ЦБА).
В отчетный период доля прямых азербайджанских инвестиций в Норвегию составила 0,4% от общего объема инвестиций Азербайджана за рубежом.
В свою очередь, Норвегия вложила $136,7 млн в экономику Азербайджана, что на 10,1% меньше, чем в предыдущем году. Доля норвежских инвестиций в экономику Азербайджана снизилась с 2,3% до 1,9%.
Стоит отметить, что в 2024 году Азербайджан осуществил прямые инвестиции за рубежом на сумму $1 млрд 762,7 млн, что на 43,45% меньше, чем в 2023 году. В то же время, прямые иностранные инвестиции в экономику Азербайджана составили $7 млрд 46,2 млн, увеличившись на 5,8% по сравнению с прошлым годом.
Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE — новости там появляются быстрее всех!
Азербайджанский русскоязычный информационно-аналитический портал Minval Politika был основан в январе 2013 года. Мы отбираем для вас самые важные новости о событиях в Азербайджане и мире, освещая только то, что действительно имеет значение.
Главный редактор: Эмиль Мустафаев
  Реклама на сайте: +99450 397 50 47