16:05  Сегодня Государственный экзаменационный центр Азербайджана (ГЭЦ) провел вступительные экзамены в магистратуры высших учебных заведений страны (1-я попытка). Вступительные экзамены в магистратуру были проведены в Баку, Сумгайыте, Абшероне, Нахчыване, Гяндже, Мингячевире и Лянкяране, в 85 экзаменационных корпусах.
Экзамен начался в 11:00, продолжался 3 часа и 30 минут. Для участия в экзамене обратились 21926 бакалавров.
По предварительной информации, 3 человека были отстранены от экзамена за попытку воспользоваться мобильным телефоном, а 1 человек – из-за обнаружения у него очков с мини-камерой, продажа и использование которых запрещены законом, специального передатчика и наушников. В связи с этими нарушениями ведется разбирательство.
С 17 февраля в ГЭЦ начнется обработка экзаменационных материалов. Результаты экзамена будут объявлены в 2 этапа. В ближайшие 3 дня будут объявлены результаты экзамена по заданиям закрытого типа и открытого типа с закодированными ответами. Итоговые оценки за экзамен будут обнародованы в течение 6 недель — после проверки эссе по иностранным языкам.
10:51  Государственный экзаменационный центр 16 февраля проведет вступительный экзамен в магистратуру высших учебных заведений Азербайджана (с 1-й попытки). Об этом говорится в сообщении ГЭЦ.
В Баку экзамен будет организован в 62 зданиях, в Сумгайыте и Гяндже — в шести, на Абшероне — в четырех, в Мингячевире — в трех, в Нахчыване и Лянкяране — в двух. В целом в экзамене ожидается участие 15960 бакалавров.
Экзамен начинается одновременно во всех зданиях в 11:00. Продолжительность экзамена составит 3 часа 30 минут, в том числе на тестовые задания будет отведено три часа, на письменное задание (эссе) — 30 минут.