По состоянию на 10:00 16 февраля погодные условия в стране в основном оставались без осадков, однако в первой половине дня 15 февраля в некоторых районах периодически выпадали осадки.
Как сообщили Report в Национальной гидрометеорологической службе, в горных районах шел снег. Высота снежного покрова составила: в Лерике – 18 см, в Грызах – 16 см, в Шахдаге – 9 см, в Шахбузе – 7 см, в Дашкесане – 3 см, в Гусаре (Лаза) – 2 см, в Халтане и Ярдымлы – 1 см.
Дул западный ветер. В соответствии с «желтым» предупреждением его скорость достигала 18 м/с в Садараке, Дашкесане и Гобустане. В Баку и на Абшеронском полуострове скорость ветра усиливалась до 15 м/с.
Туман наблюдается в Нахчыване, Шаруре, Дашкесане, Гедабее, Балакене, Шеки, Габале, Шамахы, Гобустане, Халтане, Евлахе, Гёйчае, Зардабе, Джафархане, Лерике и Агдаме. Видимость в тумане ограничена до 500-1000 метров.
Минимальная температура воздуха составила: в Баку и на Абшеронском полуострове – 6°C тепла, в районах Арана – до 4°C тепла, в Нахчыванской АР – до -8°C, в горных районах – до -14°C.