Общественное объединение «Альтернативные коммуникации и исследования» — победитель конкурса социальных проектов Azercell — реализует программу «FarmHer», направленную на развитие знаний и навыков женщин, работающих в сельском хозяйстве
Победители конкурса социальных проектов Azercell, направленного на укрепление роли женщин в обществе, приступили к реализации своих проектов. Проект «FarmHer», ставший одним из призеров конкурса, приступил к реализации учебной программы, целью которой является развитие предпринимательских навыков женщин, работающих в сельскохозяйственной сфере, а также повышение их экономической независимости и уровня благосостояния.
В рамках программы женщины, проживающие в регионах, ознакомятся с базовыми знаниями по ведению бизнеса и современными тенденциями в аграрной сфере, что в конечном итоге поможет стимуляции их активности в этом секторе. Участницы проходят обучение по таким направлениям, как разработка предпринимательских стратегий, выход на рынки, финансовый менеджмент, внедрение инноваций и использование новых технологий.
Следует отметить, что на сегодняшний день в Шемахе были организованы ряд тренингов и интерактивных сессий для 25 женщин. Участникам программы также были предоставлены профессиональные наставники.
Следует отметить, что проект «FarmHer», реализуемый общественным объединением «Альтернативные коммуникации и исследования», является одним из четырех победителей конкурса социальных проектов Azercell в рамках программы поддержки женщин.