10 марта, 21:25
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Спецпосланник Трампа заявил о готовности к переговорам с Ираном 2026/03/10, 20:48
Ахмед аш-Шараа позвонил Ильхаму Алиеву 2026/03/10, 20:04
В Израиле в результате ракетного удара погиб уроженец Азербайджана 2026/03/10, 19:43
Глава Генштаба США: иранцы сражаются, и я уважаю это 2026/03/10, 16:30
Арагчи объяснил Фидану ситуацию с ракетами в сторону Турции 2026/03/10, 14:43
Назван главный победитель войны на Ближнем Востоке 2026/03/10, 14:12
Московский и Карсский договор исключены из Конституции Нахчыванской АР 2026/03/10, 12:42
Иран нанес ракетный удар по немецким войскам 2026/03/10, 12:08
Советники убеждают Трампа закончить войну с Ираном 2026/03/10, 11:59
В Турции развернули систему Patriot НАТО 2026/03/10, 11:07
Next
Prev
Главная Статьи

Тревога и панические атаки армян на фоне победы Трампа

Алла Зейдуллаева
8 ноября 2024, 08:00

1343

Тревога и панические атаки армян на фоне победы Трампа
FacebookTwitterFacebookSend

Армянский вариант перед выборами президента США не прошел, как и все предшествующие варианты дрессировщиков динозавров. Поскольку армяне, несколько переоценив свою природу пройдошливых ходоков, удобно устроились сидя в луже, теперь им понадобится новая фишка в оправданье тому, что они не поддержали кандидатуру нового американского президента Дональда Трампа. Кто-то ведь должен армян поддерживать, утешать, кормить обещаниями и яростно изрыгать ехидные шпильки в адрес Азербайджана, а посему активные поиски армянофилов продолжаются…

Мы не просто так заговорили о переоценке своей значимости среди армян. Известно, что в преддверии президентских выборов в Америке крупнейшая лоббистская организация армян США — Армянский национальный комитет Америки (Armenian National Committee of America, ANCA) заявила о том, что не поддерживает ни одного из кандидатов на пост президента США. Дескать, не подходите нам, мы обиделись… обиделись, потому что кандидаты не накинулись на Азербайджан, как того им хотелось бы.

Армяне негодуют в связи с тем, что «ни один из них (кандидатов в президенты СЩА – ред.) никоим образом не отказался от безрассудной, безответственной политики», говоря об «ответственности за вооружение Азербайджана», якобы это содействие так называемому геноциду и отказу от «Арцаха».

Также в ANCA чуток прозрели и отметили, что «обещания в рамках предвыборных кампаний не являются гарантиями реальных действий после выборов».

«Ни один из кандидатов от основных партий не показал конкретных результатов, которые они способны дать до дня выборов. Если вы разочарованы тем, как ваш кандидат воспринимается армянскими избирателями, проживающими в США, сделайте все возможное, чтобы склонить своего кандидата на свою сторону, чтобы он привлек Баку к ответственности, сдержал новую агрессию Азербайджана, добился освобождения армянских заложников и проложил путь для возвращения армян в Арцах», — отмечается в заявлении комитета.

То есть армяне открыто применяли шантаж, чтобы добиться хоть каких-то результатов. Кроме того, есть сведения, что даже армянское посольство в США занималось открытой агитацией в пользу Камалы Харрис. Учитывая этот факт, неудивительно, что Калифорния, где по большей части сконцентрированы армяне, львиная доля голосов была засчитана главному оппоненту Трампа. Но даже несмотря на то, что данный штат обладает рекордным числом выборщиков, Трамп все же одержал победу. Выходит, что армянская диаспора не столь могущественна, как ее многие обрисовывают.

Хайские труженики могут бросить все ресурсы на обеспечение проармянски настроенных сенаторов. Таким образом, заявление армянского комитета США было рассчитано на то, чтобы не промахнуться при поддержке кандидата в президенты, но при этом постараться собрать армию менендесов, шиффов и прочих почитателей хайских стенаний и проедателей денег армянской диаспоры.

Кстати, об Адаме Шиффе… Совсем недавно Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox news заявил, что демократ Адам Шифф является внутренней угрозой для США. По его словам, у США есть два врага: внешний и внутренний.

Одним из «врагов» Трамп назвал армянского лоббиста, члена Палаты представителей Конгресса Адама Шиффа, планирующего стать сенатором.

«Внутренний враг, на мой взгляд, более опасен, чем Китай, Россия и другие страны. Если у вас есть грамотный президент, он легко справится с внешними угрозами. Я справлялся, прекрасно ладил со всеми. Но труднее всего бороться с теми безумцами, которые находятся у нас внутри, такими как Адам Шифф», — сказал Трамп.

Открыто заявив о том, что он ненавидит проармянского Шиффа, Трамп таким образом поставил армянское лобби в неудобное положение с точки зрения поддержки того или иного кандидата в президенты. Тут ANCA, не придумав ничего более логичного и максимально приближенного духу армянства, просто скорчил дежурную раздосадованную физиономию, надув вынужденно закатанную обратно губу.

Так что для армян есть одна плохая новость: на выборах в Конгресс США республиканцы обеспечили себе большинство в Верхней палате – Сенате. Ранее в минимальном большинстве там преобладали демократы.

Как известно, поддержка Конгресса имеет для президента США важное значение – орган принимает бюджет США; обладает правом законодательной инициативы; утверждает назначения на ключевые позиции в Администрацию США; минуя Верхнюю палату, президент не может выдвигать кандидатов на должность министров, послов и судей.

Так или иначе, тревожно армянам.

«Сегодня утром Европа просыпается с тревогой. Европе пора окончательно проснуться: она все меньше и меньше значит для Америки? Европе придется все больше полагаться на себя. Объединившись, она сама выберет свою судьбу, разделенная, она проиграет», — заявила проармянская вице-председатель делегации Европарламента по связям со странами Южного Кавказа Натали Луазо.

Другой товарищ, который вовсе нам не товарищ, а известный своей антиазербайджанской позицией депутат Европарламента Рафаэль Глюксманн провозгласил: «Избрание Трампа — один из тех переломных моментов, которые определяют историю. Теперь мы в Европе одни перед лицом своей судьбы. Мы должны показать, кто мы есть и к чему стремимся».

Судя по всему, армянам придется соседствовать с оставшимися «перед лицом своей судьбы» европейцами.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армянская диаспора Дональд Трамп разочарование

Из этой рубрики

Когда гуманность важнее политики
Статьи

Когда гуманность важнее политики

Ильгар Велизаде, обозреватель
2026/03/10, 19:18
Нейтралитет по-швейцарски: Баку спасает граждан Альпийской республики, а в Берне сдувают пылинки с провокаторов Гусейновых
Статьи

Нейтралитет по-швейцарски: Баку спасает граждан Альпийской республики, а в Берне сдувают пылинки с провокаторов Гусейновых

Нурани, обозреватель
2026/03/10, 14:21
Центральная Азия: «Весна тревоги нашей»
Статьи

Центральная Азия: «Весна тревоги нашей»

Ирина Джорбенадзе, обозреватель
2026/03/10, 11:23
Смена лидера в Иране: что дальше?
Статьи

Смена лидера в Иране: что дальше?

Ильгар Велизаде, обозреватель
2026/03/10, 10:56
Турецкие бомбы для Израиля и критика в адрес Баку
Статьи

Турецкие бомбы для Израиля и критика в адрес Баку

Minval Politika
2026/03/07, 21:51

Лента новостей

Важно

Спецпосланник Трампа заявил о готовности к переговорам с Ираном

20:48
Мир

Украина направила специалистов на Ближний Восток для борьбы с дронами

20:32
Мир

Путин второй раз за неделю поговорил с Пезешкианом

20:15
Политика

Президент Финляндии выразил поддержку Азербайджану после атаки на Нахчыван

20:09
Политика

Ахмед аш-Шараа позвонил Ильхаму Алиеву

20:04
Важно

В Израиле в результате ракетного удара погиб уроженец Азербайджана

19:43
Статьи

Когда гуманность важнее политики

19:18
Мир

«Аэрофлот» и British Airways приостановили рейсы в Абу-Даби

19:14
Мир

Зеленский: Россия хочет воспользоваться войной с Ираном

18:56
Мир

UNICEF: в Ливане погибли 83 ребенка

18:33
Наша жизнь

Утвержден Генплан развития Гянджи до 2040 года

17:56
Политика

В Пентагоне заявили о надежде на мир в Украине после беседы Путина и Трампа

17:45
Политика

Глава МИД Азербайджана принял копии верительных грамот нового посла Колумбии

17:34
Мнения

Ровшан Ибрагимов объяснил, что означает рост цены на Azeri Light для Азербайджана

17:23
Политика

Лавров и Арагчи обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

17:11
Мир

В Пентагоне заявили о наличии возможностей защитить суда в Ормузском проливе

17:02
Мир

Япония разместит ракеты большой дальности рядом с Китаем

16:51
Экономика

Saudi Aramco предупредила о грядущей катастрофе

16:40
Мир

Глава Генштаба США: иранцы сражаются, и я уважаю это

16:30
Мир

Хегсет анонсировал самые «мощные» удары по Ирану

16:26
Общество

MEDİA: В докладе Совета Европы о свободе прессы содержатся предвзятые оценки

16:22
Мир

ВОЗ оказывает поддержку Ирану после ударов по нефтехранилищам

16:13
Наша жизнь

Его наказали в Узбекистане, он приехал исцелять в Баку

15:59
Мир

Трамп о новом лидере Ирана: «Я не верю, что он сможет жить в мире»

15:39
Мир

Лариджани ответил на угрозы Трампа: Иранский народ не боится

15:17
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты