В Малайзии и Сингапуре состоялись выступления мугамной группы «Карабах», организованные Государственным комитетом по работе с диаспорой Азербайджана совместно с соотечественниками, проживающими в этих странах, говорится в сообщении Госкомитета.
Мугамная группа “Карабах” под управлением народного артиста Азербайджана, ханенде Мансума Ибрагимова, народный артист Эльчин Гашимов (тар) заслуженные артисты Эльнур Ахмедов (кяманча) и Кямран Керимов (нагара), а также Чинара Меликзаде (ханенде) представили композиции мугама, теснифы и народные песни.
На прошедших мероприятиях председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов высоко оценил тесную интеграцию наших соотечественников в местное общество, их активность в пропаганде азербайджанских реалий, богатого культурного наследия страны. Было подчеркнуто, что диаспора занимает особое место в развитии взаимоотношений между двумя странами, обсуждены вопросы дальнейшие плодотворной деятельности, реализации проектов, направленных на пропаганду Азербайджана. Во встречах также приняли участие наши соотечественники из Индонезии, Таиланда, Филиппин, Вьетнама, Камбоджи и Южной Кореи.
Tags testttt: гастроли Мугамная группа "Карабах"