10 июля, 02:20
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
СМИ: Куренков вернулся из Баку в Москву с пустыми руками 2025/07/10, 00:16
Эльшана Ибрагимова депортировали из России 2025/07/09, 20:25
Россия заменит мигрантов из СНГ на миллион рабочих из Индии 2025/07/09, 13:44
Рубио что-то знает? США анонсируют интригу вокруг мира Баку и Еревана 2025/07/09, 13:00
Неожиданная локация. Алиев и Пашинян завтра проведут переговоры 2025/07/09, 12:09
Ночь ада: Россия атаковала украинские города 728 дронами 2025/07/09, 10:37
Трамп угрожал разбомбить Москву и Пекин 2025/07/09, 09:12
Трамп: «Мы слышим много чуши от Владимира Путина» 2025/07/08, 20:57
Minval опровергает новый фейк, запущенный против издания 2025/07/08, 16:22
В Азербайджане взломали камеры в домах и офисах, записи попали за границу 2025/07/08, 13:52
Next
Prev
Главная Странности

Париж в огне, Джуманджи, дикие животные на улицах города: Макрону пора искать себе политический приют

1 июля 2023, 23:28

2253

Париж в огне, Джуманджи, дикие животные на улицах города: Макрону пора искать себе политический приют
FacebookTwitterFacebookSend

Увидеть Париж и умереть! Некогда красивая фраза, олицетворяющая собой предел мечтаний, ныне приобрела совершенно иной, трагический смысл. Если раньше Францию частенько основательно потряхивало (достаточно вспомнить протестное движение «желтых жилетов или недовольство пенсионной реформой), то сегодня речь идет почти о необратимых процессах народного гнева.

Убийство 17-летнего алжирца во Франции стало триггером для массовых протестов французов, сопровождаемых погромами, массовыми беспорядками, пожарами. В настоящее время более чем сомнительная мечта «увидеть столицу Франции и умереть», может реализоваться для каждого и в любой момент.

Глядя на происходящий в Пятой республике хаос, скатывание в бездну анархии и гражданского неповиновения, в лишний раз становишься свидетелем неотвратимости эффекта бумеранга. Франция, которая в лице своего президента Эмманюэля Макрона, продажных и коррумпированных сенаторов, кормящихся из рук армянского лобби, всеми путями стремилась «посеять ветер смуты и раздуть пламя» сепаратизма в Азербайджане. Но в итоге ей приходится «пожинать бурю» и противостоять пожару. Причем, пожару, как в переносном, так и прямом смысле этого слова.

Представьте себе, насколько нужно быть близоруким, да что там близоруким, будем называть вещи своими именами: насколько нужно быть бездарным политиком и главой государства, что в то время как собственная страна находится на пороге гражданской войны, Макрон объясняется в любви к карабахским сепаратистам.

А тем временем протесты в стране продолжаются развиваться по нарастающей. Сотни раненых среди гражданского населения и представителей правоохранительных органов, тысячи разгромленных и сожженных магазинов и автомобилей. И, судя по всему, это только начало. А вот блюстители закона «демократичной» Франции, которая любит поучать урокам «демократии» остальные страны, в частности, Азербайджан, обходятся с протестующими совсем уж не по-демократически. Мало того, что убили мелкого нарушителя, так еще и применяют насильственные действия в отношении протестующих против беззакония людей.

А где же хваленые правозащитные организации, вроде Human Rights Watch, Amnesty International и другие? В сердце Европы, на глазах «цивилизованного мира» в массовом порядке нарушаются права человека, а эти отнюдь неуважаемые организации, так любящие с помощью лупы искать соринку в азербайджанском глазу, не замечают бревна, да что там бревна, леса во французском.

Сегодня улицы Франции напоминают кадры голливудских фантастико-приключенческих фильмов с элементами апокалиптической картины. Французы, при виде того, что правящие «демократы» оказались вовсе не такими, призвали на помощь братьев своих меньших. Нет, речь не идет об армянской общине, а о реальных представителях фауны.

Так, в одном из французских городов протестующие освободили животных из местного зоопарка. В Сети распространяются кадры, где по дороге среди машин бегут зебра, львы и слон.

Если кто не видел некогда популярный фантастический фильм «Джуманджи», где различные животные проносятся по улицам города, советуем посмотреть эти кадры. Это более реалистичная картина, чем изображение 3D.

Париж в огне, Джуманджи, дикие животные на улицах города: Макрону пора искать себе политический приют

Кстати, есть и продолжение этого фильма: «Джуманджи: Зов джунглей» и «Джуманджи: Новый уровень». Можно сказать, что сегодня французское общество, погруженной в пучину правового беспредела, находится на этапе «зова джунглей». Наряду с людьми свой рев в защиту прав человека подают и животные. Думается, что «новый уровень» французского «дужманджи» будет еще более зрелищным и трагичным.

Конечно же, никто не злорадствует по поводу кровавых и печальных событий во Франции, однако не следует забывать и расхожее выражение: каждый народ заслуживает того правителя, которого имеет. Можно сказать, что Макрон – «последний из могикан», сражающийся за «свободу арцаха», превратил жизнь своих граждан в настоящую сказку. Но вряд ли, потомки Вольтера и Бальзака рады тому, что оказались в эпицентре «джуманджи». Сказка то не только трагическая, но и страшная.

И тут впору сопоставить слова Макрона, сказанные им три года назад, и сегодня. Итак, в 2020 году президент Франции, обратившись к жителям Ливана, заявил: «Революция не происходит по приказу, ее делает народ».

Но сейчас тот же Макрон, демонстрируя поистине армянский цинизм, запел совсем другую песню. Оказывается, революции хороши только в других странах, но не во Франции. Макрон в 2023 году французам: «Протесты нелегальны и никто не имеет права поднимать мятеж против народных представителей».

И напоследок. Не помним, в фильме «Джуманджи» по улицам бегали крысы или нет, но обитателям Елисейского дворца уж точно пора последовать примеру этих серых грызунов. Тем более, что дворец сейчас напоминает тонущий корабль.

Париж в огне, Джуманджи, дикие животные на улицах города: Макрону пора искать себе политический приют

Да, и господину Макрону не следует забывать историю собственной страны. Было бы неплохо ему освежить свою память и вспомнить, что произошло свыше 200 лет назад с Людовиком XVI. Конечно же, сегодня в «демократической» Франции не практикуют казнь на гильотине, но тюремный срок Макрону обеспечен. Если не найдет себе политическое убежище в другой «цитадели демократии» — Армении.

Безусловно, в случае побега Макрона ему неплохую компанию составят другие искушенные в любви к армянам соратники. К примеру, Валери Пекресс, Натали Луазо, Валери Бауйае.

В этом случае, учитывая символ Франции, галльский петух будет окружен заботой и лаской трех курочек не первой свежести. А если вспомнить Булгакова, утверждавшего, что не бывает первой и второй свежести, то от пернатых будет нести тухлятиной за версту.

И тогда наш герой и героини будут напоминать персонажей уже советского фильма «Джентльмены удачи» с некоторыми изменениями в сценарии. Чем не «Доцент» (Макрон), «Косая» (Валери Пекресс), «Хмыря» (Валери Буайе), и, наконец, Василиса Алибабаевна (Натали Луазо). По-моему, неплохо. А самым популярным ответом среди французов на вопрос: «Макрон бежит?» будет ответ: «Все бегут»…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Макрон протесты

Из этой рубрики

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31
Русскоязычную журналистку выдворили со встречи с Санду в Италии
Странности

Русскоязычную журналистку выдворили со встречи с Санду в Италии

Редакция
2024/09/29, 10:12

Лента новостей

Мир

СМИ: Трамп готов поддержать новые санкции против России при одном условии

0:54
Мир

Трамп удивился уровнем английского языка президента Либерии

0:32
Важно

СМИ: Куренков вернулся из Баку в Москву с пустыми руками

0:16
Мир

Шахбаз Шариф передал письмо Путину 

0:04
Общество

Рейс российской авиакомпаниипо маршруту Гянджа–Москва отложен

23:43
Мир

ХАМАС согласился отпустить 10 израильских заложников

23:25
Мир

Зеленский и Келлог обсудили санкционное давление на Россию

23:04
Мир

США вводят санкции против спецдокладчика ООН

22:48
Мир

«Очень дорого»: Трамп отреагировал на запрос Украины по передаче систем Patriot

22:35
Наша жизнь

Пригородных электричек станет гораздо меньше: АЖД переходят на летний график

22:16
Наша жизнь

В Карабах можно будет поехать без регистрации на портале, но есть условие

22:00
Политика

The Hill: Тактика России «разделяй и властвуй» обратила против нее Азербайджан и Армению

21:52
Мир

Словакия опять заблокировала санкции ЕС против России

21:28
Наша жизнь

Азербайджан готовится принять на реабилизцию еще 30 украинских детей

21:09
Мир

Орбан заявил, что Украина и ЕС проиграли войну, потому что Россию невозможно победить

20:45
Мир

Эльшана Ибрагимова депортировали из России

20:25
Наша жизнь

В BakuBus показали, как ежедневно моются и дезинфицируются автобусы

20:21
Мир

ЕСПЧ отклонил ходатайство Ле Пен об отмене решения суда

20:08
Мир

Рубио заявил, что Украина истощила оборонный потенциал НАТО

19:50
Общество

Синоптики предупреждают о ливнях в грозах в Азербайджане

19:33
Мир

Жара унесла жизни 2300 человек в Европе за 10 дней

19:17
Мир

«Россия, заткнись!»: в Армении прошла акция с требованием закрыть российские телеканалы и Sputnik Армения

19:05
Мир

В Армении арестовали оппозиционного депутата

18:49
Общество

В Баку сотрудники полиции проводят профилактическую беседу с водителями мотоциклов и скутеров

18:29
Экономика

Ильхам Алиев и президент ОАЭ приняли участие в подписании Соглашения о всеобъемлющем экономическом партнерстве

18:15
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты