Главное управление государственной дорожной полиции министерства внутренних дел Азербайджана обратилось к водителям и владельцам транспортных средств в связи с изменением погодных условий.
В обращении говорится, что в настоящее время на территории страны наблюдаются нестабильные погодные условия, дождь, что оказывает непосредственное влияние на безопасность дорожного движения.
«Учитывая, что в выходные дни возрастает количество поездок из Баку в регионы и обратно, водителям на своих автомобилях, а также тем, кто занимается пассажироперевозками, рекомендуется быть более внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях, соблюдать скоростной режим, не отправляться в путь на неисправных транспортных средствах.
В то же время, принимая во внимание, что дождливая погода небезопасна для вождения мопедов и мотоциклов, мы просим граждан, осуществляющих доставку на этих видах транспорта, по мере возможности сократить количество поездок», — отметил cотрудник департамента по связям с общественностью, полковник-лейтенант полиции Мубариз Агаев.