Советник высшего руководителя Ирана: Иран поддержит Азербайджан в случае нападения какой-то страны

Советник высшего руководителя Ирана: Иран поддержит Азербайджан в случае нападения какой-то страны

Иран поддержит Азербайджан, если на нее когда-нибудь нападет какая-то страна. Об этом заявил советник по внешней политике Высшего руководителя Ирана Али Акбар Велаяти.

«Азербайджанский народ – свет наших очей. В последние недели кто-то по незнанию, а кто-то из предвзятости распространяет слухи о том, что Иран хочет воевать с Азербайджаном. Это подлая клевета на Иран. Иран не собирается нападать на какую-либо страну, включая своих соседей, будь то на Кавказе или где-либо еще. И в частности, люди той же расы, языка, религии, традиций и истории, то есть народ Азербайджана, являются светом наших очей.

Иран и сегодня не хочет ничего, кроме счастья народов региона, и не зарится на территорию других стран региона. Иран поддержит Азербайджан, если на него нападет какая-то страна. Хотя между нами и азербайджанцами на севере Араза существует разделение по какой-либо причине, мы не пытаемся убрать границы и занять какие-либо территории. Народ Азербайджана управляет своей страной, и такие неуместные слова и обвинения беспочвенны, и пусть знают они – враги Ирана и Азербайджана, что их усилия в этом плане будут тщетны», – заявил он.