Нарышкин и Бернс провели тайные переговоры в Анкаре (обновлено)

Нарышкин и Бернс провели тайные переговоры в Анкаре (обновлено)

00.25 Представитель Совета национальной безопасности при Белом доме подтвердил информацию о том, что в Турции прошли переговоры США и России.

Американский чиновник заявил изданию Newsweek, что переговоры были сфокусированы на нивелировании рисков применения ядерного оружия.

«Мы предельно прозрачно заявляли, что у нас есть каналы для связи с Россией в том, что касается обсуждения вопросов управления рисками, особенно ядерными и в сфере стратегической стабильности», — сказал он.

Главы разведок также обсудили ситуацию с задержанными американцами.

***

00.22 Директор Внешней службы разведки России Сергей Нарышкин провел встречу с главой Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильямом Бернсом.

По информации телеканала NTV, встреча глав спецслужб прошла в понедельник, 14 ноября, в Анкаре в штаб-квартире Национальной разведывательной организации Турции (MIT). Детали переговоров не распространяются.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с ТАСС подтвердил факт встречи Нарышкина с Бернсом.

***

14 ноября

15.00 Глава Службы внешней разведки РФ Нарышкин проводит переговоры в Турции с директором ЦРУ Уильямом Бернсом. Об этом сообщил российский журналист Алексей Венедиктов.

***

13:50 Сегодня в столице Турции Анкаре проходят переговоры между российской и американской делегациями.

С российской стороны в Анкару прилетел директор СВР Сергей Нарышкин, передает «Коммерсант».

Кремль это не подтвердил, но и не опроверг

Ранее данная встреча публично не анонсировалась.