19 мая, 17:35
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Баку построят канатную дорогу 2026/05/19, 15:58
Гаджиев: у противников Азербайджана заканчиваются деньги и спонсоры 2026/05/19, 14:38
Пашинян призвал армян забыть о Карабахе 2026/05/19, 12:42
В Госдуме признали: Россия не выдержит долгой войны в Украине 2026/05/19, 11:58
Россия начала ядерные учения 2026/05/19, 11:11
В Баку подтвердили запуск поездов по маршруту Баку-Тбилиси-Баку 2026/05/19, 10:04
Алиев разрушил миф о выгоде дорогой нефти 2026/05/19, 09:20
Алиев: Европа для Азербайджана — премиальный рынок, Азербайджан для Европы — альтернатива 2026/05/19, 09:15
Спор о «колонии»: в России раскритиковали учебники истории Кыргызстана 2026/05/19, 00:59
Алиевы устроили приём в Баку для мировых лидеров и делегаций WUF13 2026/05/19, 00:27
Next
Prev
Главная Странности

Многоликий сокурсник Лаврова снова «переобулся»

24 мая 2022, 14:15

51

Многоликий сокурсник Лаврова снова «переобулся»
FacebookTwitterFacebookSend

Пожалуй, наиболее яркой и отличительной чертой подавляющего большинства представителей «многострадального» народа является неприкрытый цинизм и многоликость. Эти не лучшие черты человеческого характера в одинаковой степени присуще, как, примеру, мяснику с ереванского базара, так и общественным персонам, деятелям культуры, политикам и политологам.

Подобно хамелеонам политические деятели соседней страны мгновенно меняют свой окрас в зависимости от политической конъюнктуры. И что примечательно, такие люди даже не понимают, что в нынешнее время разворошить их прошлое, извлечь на божий свет один из многих ликов и сравнить с нынешней маской, плевое дело.  Сам политик может забыть свое прошлое (или сделать вид, что забыл), но в Интернете все ходы записаны. И при сравнении прошлого и настоящего выявится разительная перемена.

Одним из таких мимикрирующих личностей является ярый антитурок и азербайджанофоб российский политолог армянского происхождения Андраник Мигранян. Его смело можно назвать классическим политическим хамелеоном, который вчера еще был «за», сегодня – «против».

Сегодня этот «народный герой» (каков народ, таков и герой) стоит бок о бок экс-президентом Армении Робертом Кочаряном и участвует в шествии, которое безостановочно скандирует «Армения без турок». К этому ксенофобскому выкрику мы еще вернемся, а пока поговорим о многоликом Андранике.

В недавнем, по историческим меркам, прошлом, а именно в 2001 году по инициативе Госдепа США была создана армяно-турецкая комиссия по примирению (TARC), в состав которой вошел и «герой нашего времени» Андраник Мигранян. По итогам работы комиссии Мигранян даже высказал предположение о том, что «граница, возможно, откроется уже в этом году». За это он оказался в опале и подвергался жесточайшей критике со стороны пропагандистской машины второго президента, то бишь Роберта Кочаряна.

Спустя некоторое время Мигранян держит путь на Запад, где с 2008-го по 2015-ый год занимает должность глава нью-йоркского представительства Института демократии и сотрудничества. Кстати, по утверждению В. В. Путина, эта была одна из двух существующих российских неправительственных организаций за рубежом, получающих финансирование из России.

То есть, сокурсник Лаврова, коим является Мигранян, наслаждаясь благами западной демократии, получал неплохие деньги из страны, которую при всем желании демократической назвать никак нельзя. Ушлый такой хамелеон.

Но вскоре «западная ряса» ему надоела, и он вернулся в Россию. А заблистал «несостоявшийся демократ» в апреле 2018 года, после так называемой «бархатной революции» в Армении. Возмущенный до кончика хвоста тем, что Армения, после прихода к власти Пашиняна, начнет дрейф в сторону Запада, уплывая из сферы российского влияния, политический хамелеон запомнился тем, что в оскорбительной форме высказался в адрес своих соплеменников.

«Охлос, эта чернь, грязь будет диктовать кому и как жить в стране?! Позор! Мне стыдно, что я армянин в таких случаях!», — в сердцах заявил Мигранян.

Понятно, что родиться армянином – это все равно, что родиться с клеймом вора на лбу, но слова Миграняна имели иной контекст. Ему, как армянину, пришлось бы облизывать не российское блюдо, а западное. Но как показало время, к счастью Андраника, этого не произошло.

И вот сегодня этот стыдящийся своей национальности (повторимся, вполне справедливо) человек в Ереване, вместе с Кочаряном, под национальные песни-пляски участвует в политической акции. Естественно, позорно проигравшая на поле боя в ходе 44-дневной войны Армения песнями и плясками никак не изменит сложившуюся в регионе геополитическую реальность. Один в свое время, будучи подшофе, уже танцевал в Шуше. Чем закончились эти пляски, известно всем.

И последнее. Возвращаясь к ксенофобскому выкрику «Армения без турок». Во-первых, в Армении нет ни турок, ни азербайджанцев (хаи нас также называют турками). Во-вторых, подобные расистские высказывания могут дорого обойтись «многострадальным».

Однажды, выступая с подобными лозунгами в конце 80-ых годов прошлого века, армяне уже совершили роковую ошибку. Армянских сепаратистов абсолютно не интересовала судьба своих соплеменников в Азербайджане, в результате чего большинству из них пришлось покинуть нашу страну. Но даже во время Первой Карабахской войны и после нее, в Азербайджане продолжали жить десятки тысяч армян.

Так вот, сегодня хаи рискуют повторить эту ошибку. Правило бумеранга никто не отменял, и если в Турции начнутся акции с лозунгом «Турция без армян», мало не покажется. И если такое произойдет, то уверен, что большинство армян выступят с заявлением о вековой «дружбе» турок и армян. Тут уже не до осточертевшего «геноцида» будет. И не удивлюсь, если в первых рядах радетелей дружбы будет и многоликий Мигранян…

Сергей Иванов, автор Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet Кочарян Лавров протесты

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Общество

Сабир Рустамханлы награжден орденом «Шараф»

17:32
Мир

Школы в России начали сдавать полиции детей мигрантов

17:11
Мир

Пекин прокомментировал статью FT о словах Си Цзиньпина о Путине и Украине

17:03
Общество

В Азербайджане разводом заканчивается почти каждый второй брак

16:53
Мир

В документах Самвела Карапетяна обнаружили пометку ФСБ

16:48
Общество

Утверждено Соглашение о создании парка «Шуша» в болгарском городе

16:35
Мир

В Дамаске взорвался заминированный автомобиль

16:22
Статьи

Кого в Турции напугал союз Алиева и Эрдогана?

16:15
Мир

Москва ставит вопрос ребром: Армении как можно скорее нужно определиться с выбором

16:05
Наша жизнь

В Баку построят канатную дорогу

15:58
Общество

Томаш Тараба: Азербайджан был надежным поставщиком газа, когда Словакии это было необходимо

15:49
Армия

ВСУ поразили НПЗ «Лукойла»

15:36
Общество

Хикмет Гаджиев: проведение WUF13 подтверждает доверие ООН к Азербайджану

15:27
Мир

На иранском острове Кешм произошел взрыв

15:19
Статьи

Алиев показал миру разницу между варварством и цивилизацией

15:10
Политика

Зеленский заявил, что Украина готова делать шаги навстречу Грузии

15:04
Политика

Президент Маврикия на встрече с Алиевым заявил о заинтересованности во внедрении ASAN xidmət

14:52
Мир

Сына основателя Mango задержали по подозрению в убийстве отца

14:49
Политика

Гаджиев: у противников Азербайджана заканчиваются деньги и спонсоры

14:38
Мир

Россия заявила о росте рисков «лобовой сшибки» с НАТО

14:31
Армия

Истребитель НАТО сбил украинский беспилотник

14:20
Общество

Талибы заинтересовались опытом Азербайджана

14:18
Спорт

Гвардиола уходит из «Манчестер Сити»

14:11
Общество

Хикмет Гаджиев: Азербайджан обеспечил жильем и льготами вынужденных переселенцев

14:04
Мир

Токаев заявил о пересмотре взглядов на Золотую Орду в Казахстане

14:03
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты