Посол Пакистана: 44-дневная война в Карабахе не имеет аналога в мировой истории

Посол Пакистана: 44-дневная война в Карабахе не имеет аналога в мировой истории

Посол Пакистана: 44-дневная война в Карабахе не имеет аналога в мировой истории

18 ноября члены азербайджано-пакистанской рабочей группы по межпарламентским связям встретились с послом Исламской Республики Пакистан в нашей стране Билалом Хайи, передает АПА.

Как сообщили в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, в ходе встречи руководитель азербайджано-пакистанской рабочей группы по межпарламентским связям Ганира Пашаева отметила, что в Азербайджане высоко ценят дружеские и братские связи между нашими странами.

Она сказала, что Пакистан был рядом с Азербайджаном во время контрнаступления, начатого в результате очередной провокации Армении, постоянно поддерживал справедливую борьбу Азербайджана в дни Отечественной войны за освобождение наших земель, находившихся под оккупацией 30 лет.

Посол Пакистана в нашей стране Билал Хайи поздравил депутатов Милли Меджлиса, азербайджанский народ с Победой, одержанной в Отечественной войне под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. Он сказал, что счастлив из-за того, что является послом в Азербайджане в такое время: «44-дневная Отечественная война, которую вёл Азербайджан, не имеет аналога в мировой истории, это выдающаяся победа и Милли Меджлис внес большой вклад в эту победу».

Участвовавшие во встрече члены азербайджано-пакистанской рабочей группы по межпарламентским связям Тахир Рзаев и Садиг Гурбанов подчеркнули, что друг познается в беде и то, что Пакистан поддержал Азербайджан в трудные дни, еще раз подтвердило то, что Пакистан – настоящий друг и братская страна и мы гордимся этим.

В ходе беседы были затронуты двойные стандарты в мировой политике, ряд актуальных вопросов. Был проведен обмен мнениями по сотрудничеству между нашими странами.

Теги:
Из этой рубрики