Новый глава МИД Армении прилетит в Москву на переговоры с Лавровым

Новый глава МИД Армении прилетит в Москву на переговоры с Лавровым

Новый глава МИД Армении прилетит в Москву на переговоры с ЛавровымНовый министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в начале июня посетит Москву и встретится с российским коллегой Сергеем Лавровым. В пресс-службе армянского МИДа “Коммерсанту” сообщили, что ориентировочная дата визита — 7 июня. В российском внешнеполитическом ведомстве подтвердили информацию о готовящемся визите.

23 мая по инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор двух министров. Они обсудили «вопросы союзнического взаимодействия», подготовку к предстоящему 1 июня заседанию Совета глав правительств СНГ в Душанбе и к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ в Алма-Ате 11 июня, а также планируемые контакты по нагорно-карабахскому урегулированию по линии сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Зограб Мнацаканян возглавил армянский МИД 12 мая, сменив на этом посту Эдварда Налбандяна, который руководил министерством с 2008 года. До возвращения в Ереван господин Мнацаканян был постоянным представителем Армении при ООН.

Теги: