Россиянин убил брата за то, что он справлял нужду в квартире, а валил всё на кота

Россиянин убил брата за то, что он справлял нужду в квартире, а валил всё на котаСемейный конфликт обернулся трагедией в российском Новокузнецке. В одной из квартир было найдено тело 60-летнего мужчины, с которым, предположительно, расправился его младший брат, занимавший соседнюю комнату.

Как уточняют в Управлении СК РФ в Кемеровской области, возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть». Установлено, что подозреваемый нанёс несколько ударов деревянной палкой, что и привело к смертельным травмам.

Причиной конфликта стало асоциальное поведение старшего из родственников. По данным местных СМИ, мужчина периодически справлял нужду, не выходя из своей комнаты. Вместо унитаза он использовал горшки с цветами, целлофановые пакеты и пустые коробки из-под обуви. Причём это было не следствием какого-либо умственного отклонения. Как успел признаться потерпевший перед расправой, ему было просто лень пользоваться уборной. А чтобы отвести от себя подозрения, он сваливал всё происходящее на кота.

Теги: