Парк в честь покойного президента Азербайджана Гейдара Алиева откроется в столице Чечни до конца 2017 года.
Как передают российские СМИ, расположится он в центре Грозного на территории площадью в десять тысяч квадратных метров.
Как сообщил на своей странице в Instagram мэр Грозного Муслим Хучиев, парк появится в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды».
Украсят парковую территорию памятные монументы и две Девичьи башни. Их скопируют с оригинала — исторического сооружения, символа Баку. В парке высадят клены, липы, березы и многолетние цветы.
Муслим Хучиев написал, что побывал на участке в городе, который благоустраивается в рамках проекта по формированию современной городской среды. На месте он проверил ход работ и дал поручения по устранению сделанных им замечаний.