30 июня, 21:21
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
СМИ: Это может стать беспрецедентным эпизодом в отношениях России с постсоветскими странами 2025/06/30, 21:13
Брат Сафаровых, жестоко убитых в России, подтвердил повторную экспертизу их тел 2025/06/30, 20:28
Азербайджан уничтожил партию луковых колец из России 2025/06/30, 19:27
Михалко резко высказался о беспределе российских силовиков против азербайджанцев 2025/06/30, 18:46
МВД Азербайджана подтверждает задержание сотрудников «Спутника» 2025/06/30, 18:04
Польша на фоне агрессивной риторики России впятеро нарастит выпуск боеприпасов 2025/06/30, 18:00
Силовики нагрянули в офис Sputnik Азербайджан: задержаны агенты ФСБ 2025/06/30, 17:24
Баку не остался в долгу 2025/06/30, 16:06
Роспропаганда съехала с катушек: теперь и Баку — «русский город»? 2025/06/30, 13:59
Песков комментирует ответные шаги Баку 2025/06/30, 13:52
Next
Prev
Главная Азербайджан

Армения «выводит из строя Азербайджан» и требует уважения России

12 сентября 2017, 00:16

7894

Армения "выводит из строя Азербайджан" и требует уважения России
FacebookTwitterFacebookSend

Армения "выводит из строя Азербайджан" и требует уважения России

Плохо, когда в стратегический ресурс превращается откровенная глупость. Но вдвойне нелепо, когда носителями этой «добродетели» выступают не обыватели, а мнящие себя интеллектуалами, те, кто причисляются к мыслящей касте.

Армянский доктор политологии и профессор, предложивший, ни много, ни мало, «вывести из строя Азербайджан», по всей видимости, метит в Книгу рекордов в номинации «оригинальный бред». Человека понесло. Похоже, с рассудком не все в порядке, и острый невроз сделал свое дело.

Но, зная особенности армянской жизни, не совсем правомерно судить о нем уж сурово строго. Коль человек с серьезным настроем выносит на всеобщий суд сущую ерунду, значит, чувствует пульс общества, знает, на что есть спрос.

Вообще-то, склонность к умопомрачительной дури характерна для определенной части армянского общества, у которой все время сносит крышу от зашкаливающей тюркофобии. Наш герой — не первый и не последний из когорты пещерных ненавистников, кто затачивает талант на осознанный идиопатизм. Если выдает перлы и ему аплодируют, значит, все в норме. К тому же он не одинок в своем порыве. За ним многочисленный отряд единомышленников, которому спущен заказ на серийный маразм.

Достойный представитель отряда ядреных перловидных настойчиво требует «явно или тайно взять в свои руки дело по освобождению местных народов, проживающих на территории Азербайджана – талышей, лезгин и других национальных меньшинств». Не комедия ли разыгрывается? Будучи представителем народа, который зримо теряет почву под ногами и смирился с положением маргинала, ученый  предлагает родной элите взять патронаж над меньшинствами, проживающими в Азербайджане. Спрашивается – с какого боку? Вообще, думает ли человек о чем долдонит? Раз такое имеет место, не говорит ли это о факторе характерной деградации?

Примечательно, что всем, кто несет несусветный бред, в Армении предоставляется трибуна, им внимают, с ними считаются, возводя в ранг национальных героев. Ежели в ореол громовержца возвели законченного неврастеника Зория Балаяна, в придачу снабдив в дальние походы, что уж о других говорить?!

Но на все есть причины. Непросвещенная авторитарная власть заведомо отдает поле науки и политтехнологии неучам, чтобы окончательно выбить почву из-под ног нормальных людей, превратить их в заложников кровожадных идиотов, а далее обеспечить неотвратимость территориальных притязаний. Иначе чем объяснить разгул выпуклого невежества?!

Власть, и только она в Армении предоставляет определённой группе лиц права на выполнение действий, выпадающих из ряда осмысленных. Вот почему на арене балом правят не интеллект, а его искореженная копия, не разум, а его суррогат.

Армянская наука на глазах скатилась в пропасть лжи. Подменив подлинную историю всевозможными придумками, армянские ученые повели народ по искривленному пути заблуждений. Отталкиваясь от ерунды, они на всех площадках выставляют себя в качестве носителей эксклюзивных знаний. Не трудно представить, какая вакханалия фальши и фейка бьет ключом в самой Армении.

Профессура, правда, не вся, на полном серьезе утверждает, будто Азербайджан  «создан на территориях армян и других местных народов». Пожалуй, по одному из тезисов, что озвучил наш герой, должны выносить заключение уже не историки и этнографы, а специалисты психиатрии. «Если мы хотим жить, Азербайджан должен умереть», — утверждает армянский ученый. Представляется, что не только его мысли, но и сам он — образчик атавизма.

От профессора политологии, в порыве гнева проклинающего Азербайджан, досталось и России, которой настойчиво предлагается «признать существование армянских прав и перестать говорить о вековой дружбе». Причина все та же – продажа оружия Баку. Обвиняя Россию из-за совершенных ею исторических ошибок, армянский ученый утверждает, дескать, Москва «оказывает на Армению давление посредством Азербайджана».

Есть неписаный закон полемики, который гарантирует свободу от глупости. В смысле, каждый волен не комментировать нонсенс. Вне сомнений, действие этого правила распространяется на весь набор политглупостей, обобществляемых многими армянскими  учеными. Серое производное от не серого вещества действительно можно оставить без внимания. Однако есть тонкий момент.

То, чем удивил публику профессор политологии, далеко не единичный порыв. В самый раз говорить о типичном упадочническом феномене, когда люди из ученой среды, превращаясь в марионеток власти, выставляют себя в облике законченных деградентов.

Власть задает тренды, исполнители чинно производят авторизацию ереси. И стоит ли после этого искать причины и исполнителей заказа, превративших  Армению в геополитическую мелочевку?! Вот об этом судите сами.

 

Тофик Аббасов, специально для Minval.az.
null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Общество

Тела жестоко убитых в России Сафаровых переданы их близким

21:16
Важно

СМИ: Это может стать беспрецедентным эпизодом в отношениях России с постсоветскими странами

21:13
Общество

Новые показания на суде по делу о пожаре, при котором погибли 7 новорожденных

21:07
Армия

Боевики РПК вскоре начнут сдавать оружие

20:53
Наша жизнь

Брат Сафаровых, жестоко убитых в России, подтвердил повторную экспертизу их тел

20:28
Политика

Эль Мюрид: Южный Кавказ получает мощный импульс на пересмотр отношений с Россией

20:14
Экономика

Канада предоставила Киеву почти $2 млрд за счет доходов от замороженных активов РФ

19:59
Мир

Глава ВЦИОМ заявил о массовой деградации россиян

19:43
Мир

Трамп ослабит антисирийские санкции

19:30
Важно

Азербайджан уничтожил партию луковых колец из России

19:27
Политика

Азербайджан и Украина провели консульские консультации

19:17
Мир

Связанный с Россией танкер взорвался в Средиземном море

19:02
Статьи

Российские «гопники в костюмах» переходят в наступление: вместо Кремля отвечает защитник нацистского прихвостня

19:00
Общество

Михалко резко высказался о беспределе российских силовиков против азербайджанцев

18:46
Политика

Турция и Британия сближаются на фоне глобальных кризисов

18:33
Мир

Трампа и Нетаньяху нарекли в Иране «врагами Бога»

18:19
Важно

МВД Азербайджана подтверждает задержание сотрудников «Спутника»

18:04
Армия

Польша на фоне агрессивной риторики России впятеро нарастит выпуск боеприпасов

18:00
Наша жизнь

Выход есть — страховать потребительсткие кредиты 

17:48
Мир

МИД Ирана вызвал временного поверенного в делах Украины

17:38
Политика

МИД России вызвал посла Азербайджана

17:36
Мир

Сын Кадырова устроил роскошную свадьбу с часами за миллионы и стрельбой из окна

17:30
Общество

Силовики нагрянули в офис Sputnik Азербайджан: задержаны агенты ФСБ

17:24
Статьи

Всё плохо — виноваты мигранты: как Кремль нашёл удобную мишень для народного гнева

17:14
Мир

Германия предупредила: Путин хочет не мира, а всей Украины

16:53
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты