«Я принимал наркотики»: откровения внука Нурсултана Назарбаева

"Я принимал наркотики": откровения внука Нурсултана Назарбаева

"Я принимал наркотики": откровения внука Нурсултана Назарбаева

Внук президента Казахстана Нурсултана Назарбаева 27-летний Айсултан Назарбаев признался, что принимал наркотики, сообщает издание Fergananews.

По его словам, к наркотикам он пристрастился по уходе из жизни другого его деда – академика Мухтара Алиева и смертью в австрийской тюрьме отца – Рахата Алиева.

«Жизнь впервые нанесла мне двойной удар такой сокрушительной силы. Молодой Айсултан, о котором говорили как о мажоре, искупанном в счастье, был самым раздавленным человеком на планете (здесь и далее сохранена авторская орография. – Ред.)», – пишет Назарбаев-младший

Избавиться от наркомании ему помогли дед – Нурсултан Назарбаев и Всевышний.

«Первое, что дед сказал «Молодец, что честный. Болезнь трудная, но не ты первый, не ты последний. У тебя хватит сил победить её». В разговоре я пообещал победить эту заразу и обратить зло в добро. «Ну что ж, когда Айсултан дает мне обещания – он всегда их выполняет», – спокойно ответил он. Я точно обязан ему жизнью. Не просто по крови. Он спас меня, и откровенно говоря дважды. Просто тогда мне не хватило ума и опыта это понять. Но в этот раз хватает. Конечно, со мной близкие и сейчас я живу в атмосфере поддержки. Это очень важно», – пишет внук президента.

Теги: