Просинечки: «Если бы у меня не было мотивации, я бы ушел»

Просинечки: «Если бы у меня не было мотивации, я бы ушел»

Просинечки: «Если бы у меня не было мотивации, я бы ушел»

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки поделился своим мнением об игре отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2018 года против Сан-Марино.

Как сообщает 1news, наставник сборной отметил, что сборная будет играть на победу.

«Вчера мы вернулись в Баку после игры в Норвегии, – начал разговор Роберт Просинечки, – Завтра будем играть на победу. У нас было не так много времени на подготовку. Но мы проанализировали соперника, и готовы к матчу.

Я не сказал бы, что моя команда играла без самоотдачи в игре с Норвегией, просто соперник оказался сильнее. Да, мы не смогли показать свой футбол. Просто не пошла игра у всех футболистов. Мотивация на завтрашнюю игру у нас высокая. Если завтра мы победим, то впервые в истории Азербайджана наберет в отборе 10 очков. Лучшей мотивации быть не может.

Мы можем играть еще лучше, и набирать больше очков. Думаю, вы согласитесь со мной, что в игре команды наблюдается улучшение. Да, мы не смогли занять второе место. Но на будущее мы сделали важные шаги. Неважно останусь я, или будет кто-то другой. Но на будущее мы сделали шаги в правильном направлении.

Будут ли футболисты испытывать давление завтра? Не думаю, что давление отрицательно скажется на команде. Мы знаем, что соперник не набрал еще ни одного очка, и забил один гол. Давление будет, но мы должны побеждать. Важно забить быстрый гол. Тогда будет продолжение. Все футболисты готовы к игре.

Что касается моей мотивации, то она также высокая. Футбол – это лучшая профессия. Я доволен ей, поэтому мотивация у меня отличная. Сложно говорить после матча с Норвегией. Но если бы у меня не было мотивации, я бы ушел. В этом отборе мы играли хорошо, просто в некоторых играх нам не повезло».

Роберт Просинечки также отметил, что завтра они будут думать только о победе. «Завтра мы будем думать не об обороне, а об атаке. Мы с уважением относимся к соперникам, то завтра мы будем атаковать. В первой игре в Сан-Марино мы доказали, что являемся фаворитами. Завтра мы также фавориты».

При этом наставник сборной не исключил, что завтра на поле может выйти Ренат Дадашов. «Надеюсь, что ход игры позволит нам выпустить на поле Рената. Он хороший игрок. Ренат – будущее нашего футбола. Надеюсь, будет возможность выпустить его на поле».

Теги:
Из этой рубрики