Президент Азербайджана Ильхам Алиев прикладывает все усилия для поддержания мира, сказал бывший генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, прибывший в Баку для участия в 41-й Всемирной скаутской конференции, сообщает Sputnik Азербайджан.
Экс-генсек рассказал, что находится в Азербайджане уже второй раз. Впервые он приезжал в страну с официальным визитом в качестве министра иностранных дел Кореи.
«А в бытность мою генеральным секретарем ООН я тесно работал с азербайджанской миссией, а особенно с президентом Ильхамом Алиевым и министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым. Президент Алиев прикладывает все усилия для поддержания мира. Я глубоко восхищаюсь им и уважаю его лидерские способности», — сказал он.
Пан Ги Мун выразил надежду на то, что скауты со всего мира узнают больше об усилиях Азербайджана, направленных на благо человечества, примирения и установления всеобщего мира.
«Эти принципы должны вдохновлять и мотивировать молодых скаутов, которые желают стать гражданами мира!», — подчеркнул экс-генсек ООН.