«Деревня атлетов» выставляется на продажу

«Деревня атлетов» выставляется на продажу

«Деревня атлетов» выставляется на продажуОжидалось, что здания в «Деревне атлетов», где размещались спортсмены во время проведения Первых Европейских игр, будут выставлены на продажу.

Как пишет Modern.az, министр молодежи и спорта Азад Рагимов не исключал такой возможности еще в одном из своих заявлений перед Исламиадой.

Пресс-секретарь Министерства молодежи и спорта Сямая Мамедова внесла ясность в этот вопрос. По ее словам, в настоящее время на повестке стоит вопрос о продаже нескольких зданий в «Деревне атлетов».

«Во время Первых Европейских игр в 2015 году был заключен договор с компанией AZINCO. Срок договора истекает в конце июня 2017 года. Это договор об аренде всех зданий в «Деревне атлетов». Теперь соревнования закончились, остались работы по приему-сдаче. После этого все здания будут возвращены компании AZİNCO.

Есть еще один момент. Компания AZİNCO выдвинула предложение оставить несколько зданий в «Деревне атлетов» про запас. Если учесть, что у нас в стране снова будут проводиться крупные мероприятия, то эти здания могут использоваться в случае необходимости. Ведь уже имеется опыт размещения спортсменов в этих зданиях во время проведения соревнований».

По словам представителя министерства, часть оборудования из зданий уже выставлена на продажу.

«Часть оборудования из зданий в «Деревне атлетов» уже выставлена на продажу для возвращения этих средств в бюджет. Другая часть отдается определенным госструктурам и спортивным объектам. Есть некоторое техническое оборудование и İT-установки, которые не будут продаваться. Ведь впереди еще будут проходить крупные мероприятия. Это оборудование не будут трогать, как как его переустановка трудоемкая».

Теги:
Из этой рубрики