Народный артист Азербайджана, всемирно известный ханенде Алим Гасымов примет участие в церемонии открытия IV Игр исламской солидарности.
А.Гасымов сказал в интервью azvision.az, что в отличие от Европейских игр, на открытии Исламиады он не будет исполнять мугам.
«Завтра я поднимусь на минарет и исполню азан. На открытии Исламиады я не будут исполнять мугам, как во время других соревнований.
Это ведь Игры исламской солидарности, азан придется кстати. Я рад, что исполнения азана доверили мне. Для меня сшили специальную одежду, в которой я буду исполнять азан», — сказал Алим Гасымов.
Между тем, на официальной фэйсбук-странице мероприятия был опубликован видео-ролик с репетиции Открытия «Исламиады-2017», который мы представляем вашему вниманию: