Лянкяран входит в топ-5 городов СНГ, популярных у российских туристов

Лянкяран входит в топ-5 городов СНГ, популярных у российских туристов

Лянкяран входит в топ-5 городов СНГ, популярных у российских туристовГород Лянкяран занимает четвертое место среди городов СНГ по популярности путешествий россиян летом 2017 года, сообщает аналитическое агентство «ТурСтат».

«Первую пятерку курортов стран СНГ, популярных у российских туристов, составляют курорты Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Азербайджана и Армении», – говорится в рейтинге, составленном на основе анализа данных систем онлайн-бронирования отелей.

В список самых популярных у туристов курортов в странах СНГ входят Боровое (Казахстан), Иссык-Куль (Кыргызстан), Нарочь (Беларусь), Лянкяран (Азербайджан).

По данным «ТурСтат», отдых в Лянкяране российские туристы бронируют в среднем на 7 дней, на озеро Иссык-Куль – на 10 дней, на озеро Нарочь – на 8 дней, в Боровом – на 12 дней, а на озеро Севан – на 3 дня.

«Туристический бюджет отдыха в Лянкяране составит в среднем $70 в сутки. На курорт из России приезжают туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области», – отмечает агентство.

Теги:
Из этой рубрики