В зарубежье растёт интерес к российскому экспортному вооружению. Это подчеркнул президент РФ Владимир Путин сегодня на заседании военно-промышленной комиссии на заводе «Сатурн» в Рыбинске.
— Реализуя планы госпрограммы вооружения, нужно учитывать ещё одно важное обстоятельство — интерес к российскому вооружению в мире растёт.
Мы это видим не только по публичным политическим заявлениям, но и по объёмам контрактов. Это происходит благодаря эффективному применению нашего оружия в реальных условиях, в том числе в антитеррористической операции в Сирии, — сказал глава государства.
Он отметил, что предприятия ВПК загружены заказами Минобороны РФ. Заказы из зарубежья реализовывать сложнее, но уходить с мирового рынка нельзя.