26 июня, 23:08
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Амирбеков: Южный Кавказ сталкивается как с вызовами, так и с возможностями 2025/06/26, 22:26
В Грузии занялись ликвидацией Совбеза страны 2025/06/26, 22:12
Будапешт не позволил ЕС принять заявление в поддержку Украины 2025/06/26, 21:51
Нетаньяху: Израиль открыл путь к расширению мирных соглашений с соседями 2025/06/26, 21:33
Трамп запросил у Конгресса рекордный оборонный бюджет 2025/06/26, 21:20
Украина остановила продвижение войск России в Сумской области 2025/06/26, 20:52
Израиль жаждал убить Хаменеи, но не преуспел в этом 2025/06/26, 20:23
Эрдоган вновь заборол Макрона 2025/06/26, 20:07
Алиев поздравил Пезешкиана с прекращением ирано-израильского конфликта 2025/06/26, 11:48
Лондон купит американские самолеты, способные нести ядерные бомбы 2025/06/26, 00:45
Next
Prev
Главная Азербайджан

Экс-глава МИД Тофик Зульфугаров обратился к первому вице-президенту

17 апреля 2017, 17:21

5629

Экс-глава МИД Тофик Зульфугаров обратился к первому вице-президенту
FacebookTwitterFacebookSend

Tofik ZulfugarovУважаемая Первый Вице-президент Азербайджанской Республики госпожа Мехрибан Алиева!

Мы, граждане Азербайджанской Республики, представители различных политических и социальных слоев азербайджанского общества и диаспоры, являющиеся активными пользователями интернета и социальных сетей, хотим обратить Ваше внимание на проблему, которая затрагивает фундаментальные интересы нашего общества и нашего государства.

На протяжении многих лет, Армения осуществляет вооруженную агрессию против Азербайджанской Республики, продолжая оккупировать 20% нашей страны. Около миллиона наших соотечественников стали жертвами этнической чистки, осуществленной в отношении мирного населения. Наряду с вооруженной агрессией — против нашего государства, его истории, культурного наследия и других ценностей, составляющих основу менталитета нашего народа, осуществляется массированная информационная агрессия лжи и фальсификации, возрастающая ускоренными темпами с каждым годом.

Мы постоянно видим как хорошо организованные и поддерживаемые армянским государством структуры, целенаправленно заполняют все сегменты интернет пространства ложью и фальсификациями. Профессионально используя манипуляционный эффект поисковых систем (Search Engine Manipulation Effect, SEME) и эффект подсказок во время поиска (Search Suggestion Effect,SSE), они добиваются необъективного поискового ранжирования предлагаемых материалов. Независимые научные исследования доказывают, что даже порядок появления результатов поисков на первой странице (SEME), а также подсказки и автодополнения во время набора поискового выражения (SSE) могут оказать существенное влияние на результаты и использованы для целенаправленной манипуляции мнением пользователей. В нашем случае, это приводит к тому, что пользователь в любой части мира, вводя в поисковую систему такие слова, как: «Азербайджан», «армяно-азербайджанский конфликт», «Карабах», «Ходжалы», и многие другие тэги, первыми на экране монитора получает армянские версии фальсифицированных «фактов», «copy-paste» текстов или видео материалов. Например, на набор слова «Karabakh» предлагается Google подсказка «Karabakh war» ведущая к странице, в которой утверждается «Decisive Armenian military victory» («Решающая победа армянской армии»). Поиск «Карабах» на русском языке в Google приводит к автодополнению «новости», с перечнем армянских новостных сайтов на первой странице результатов поиска. Еще более плачевной оказалась ситуация на Википедия, на русском секторе которой полностью господствует армянский ревизионизм азербайджанской истории и литературы. К примеру, недавно опубликована такая вики-статья как «Кампания по приданию Низами статуса национального азербайджанского поэта», фактически лишает нас наследия такого классика литературы. И таких примеров можно привести тысячи и тысячи.

Цель армянской пропаганды длиною в более 100 лет очевидна – постепенно, целенаправлено и настойчиво нас пытаются лишить всего азербайджанского и превратить в изгоев на своей же земле. Существует серьезная опасность, перед которой никто из нас не сможет противостоять в одиночку. Попытки различных государственных структур Азербайджана, неправительственных организаций, диаспоры, патриотических групп молодежи и других категорий граждан, без структурированной и системной координации, пытающихся противостоять этому валу фальсификации, к сожалению пока, не приводят к желаемому результату.

Мы уверены, что единственным критерием успеха противостояния армянской лжи, может быть ситуация, когда азербайджанский гражданин или человек из-за рубежа, написав в поисковую систему слово, к примеру, «Карабах», получит первыми десятки версий азербайджанской информации. Конечно, это образное и желаемое состояние должно относиться и ко всем другим понятиям, составляющим основу нашего национального менталитета, национальной гордости и идентичности.

Азербайджанская общественность знает и ценит Вас как политика, имеющего огромные заслуги в деле сохранения и популяризации азербайджанского культурного и исторического наследия. В связи с вышеизложенным, просим Вас, обратить внимание на указанную проблему, и рассмотреть возможность создания координируемой Вами, надведомственной и специализированной государственной структуры, обеспечивающей эффективное противодействие армянской информационно-пропагандистской агрессии против нашей страны.

Тофик Зульфугаров, экс-глава МИД Азербайджана

Оригинал

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Мир

Красавец Лукашенко-младший проигнорировал вопрос о толпе поклонниц из России

22:58
Мир

Иран может получить $30 млрд, если откажется от обогащения урана

22:43
Мир

Французская журналистка сравнила Пашиняна с «мелкой собачонкой»

22:39
Политика

Амирбеков: Южный Кавказ сталкивается как с вызовами, так и с возможностями

22:26
Важно

В Грузии занялись ликвидацией Совбеза страны

22:12
Статьи

Зеленский без камуфляжа, Путин «приятный», НАТО молчит: что на самом деле произошло в Гааге

21:57
Политика

Будапешт не позволил ЕС принять заявление в поддержку Украины

21:51
Политика

США на пути дипломатии с Ираном

21:45
Мир

Нетаньяху просит отложить дачу показаний по делу о коррупции

21:42
Политика

Нетаньяху: Израиль открыл путь к расширению мирных соглашений с соседями

21:33
Армия

Пентагон объявил о сокращении расходов на Украину

21:29
Наша жизнь

Глава Госкомитета указал на прочную межрелигиозную солидарность в Азербайджане

21:24
Армия

Трамп запросил у Конгресса рекордный оборонный бюджет

21:20
Мир

Норвежца выслали из США из-за мема про Вэнса

21:05
Армия

Украина остановила продвижение войск России в Сумской области

20:52
Спорт

Хидаят Гейдаров упустил первое место в мировом рейтинге

20:38
Мир

Израиль жаждал убить Хаменеи, но не преуспел в этом

20:23
Важно

Эрдоган вновь заборол Макрона

20:07
Политика

ЕС начинает переговоры о присоединении Молдовы

19:54
Мир

Зачем Соловьев предложил завезти в Калининград хуситов и сомалийских пиратов

19:40
Мир

В России запущено приложение для безвизового въезда иностранцев 

19:35
Мир

В МИД РФ высказались о военной помощи Ирану 

19:16
Мир

СМИ обратили внимание на нелепый вид Макрона: «заметно взъерошенный» 

19:00
Общество

В Баку наркоторговцы прятали запрещенные вещества в холодильнике 

18:53
Мир

Захарова: Площадкой для переговоров остаётся Стамбул

18:42
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты