Партию «Мусават» обвиняют в выдаче фальшивых документов для политэмиграции

Партию «Мусават» обвиняют в выдаче фальшивых документов для политэмиграции

Партию «Мусават» обвиняют в выдаче фальшивых документов для политэмиграцииБывший и нынешний лидеры партии «Мусават» Иса Гамбар и Ариф Гаджилы сегодня были допрошены в Следственном управлении по тяжким преступлениям генеральной прокуратуры Азербайджана.

Причина вызова –  уголовное дело по факту выдачи фальшивых документов о членстве «Мусават», используемое для получения статуса политэмигранта за рубежом, передает Туран.

В беседе с журналистами И. Гамбар отметил, что действительно есть факты выдачи фальшивых документов с целью выезда за рубеж.

«Мы заинтересованы в разоблачении этой сети. Если прокуратура сделает это, то будет очень хорошо.  Однако вместо этого, чувствуется желание оказать давление на партию «Мусават». Видимо, власти обеспокоены активизацией  членов партии в Азербайджане и мусаватистов в Европе», – сказал Гамбар.

Напомним, что в субботу  по этому же делу был допрошен глава аппарата «Мусават» Гюльага Асланлы.  Он отметил, что обвинения в  выдаче фальшивых документов прозвучали еще в 2015 году.

Теги: