22 октября, 13:15
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Естественно, я послал их»: Зеленский о предложениях сдать Киев 2026/10/22, 13:14
Пашинян взял свои слова обратно по срокам подписания мира с Баку 2026/10/22, 12:10
В Азербайджане планируют переход с газового отопления на электрические тепловые насосы 2026/10/22, 11:25
Ереван показал четыре иранских ЗРК Majid, но спутники обнаружили как минимум девять 2026/10/22, 11:18
«Тройка Си»: как устроена власть в Китае 2026/10/22, 11:14
Колумнист Sözcü Эмин Чёлашан: Азербайджан преподал нашим урок 2026/10/22, 09:53
Трамп считает, что мир в Украине уже близко 2026/10/21, 23:42
Зеленский сообщил о согласии России на трехсторонние переговоры 2026/10/21, 22:56
Арагчи дал США семь дней на мир с Ираном 2026/10/21, 22:24
Российская армия за сутки потеряла второй истребитель 2026/10/21, 21:38
Next
Prev
Главная Новость

Предупреждение о войне от Баку

13 февраля 2017, 11:55

7760

Предупреждение о войне от Баку
FacebookTwitterFacebookSend

Aliyev kollajКонец прошлой недели запомнился важными и примечательными моментами по теме Карабаха. Одним из таких событий стала экстрадиция блогера Александра Лапшина из Беларуси в Азербайджан. Это является серьезной дипломатической и психологической победой официального Баку над Ереваном. Прецедент с Лапшиным хорошенько встряхнул политическую элиту и общество Армении, обломал их мечты в связи с Карабахом. Подобная встряска и облом наблюдались и в апреле прошлого года после четырехдневной войны в Карабахе. После военного удара в апреле агрессор теперь получил и дипломатический удар от Азербайджана. Прецедент с Лапшиным стал первым в своем роде в истории карабахского конфликта, несмотря на поднятую армянами шумиху.

***

Вторым важным моментов на фоне армянской истерии с Лапшиными стало заявление президента Ильхама Алиева на встрече с семьей Национального героя Чингиза Гурбанова, которому присвоено звание национального героя. Глава государства особо подчеркнул, что апрельские бои являются внутренним делом Азербайджана. То есть, карабахский вопрос – исключительно наше внутреннее дело.

Естественно, этот месседж, в первую очередь, был ответом на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что «Нагорный Карабах не является внутренним делом Азербайджана». Можно расценивать это в качестве предупреждения о войне, в первую очередь российскому форпосту, агрессору Армении, которая в последнее время увеличила число провокаций на линии фронта с использованием тяжелой военной техники.

Заявление Ильхама Алиева в дни, когда произошла экстрадиция Лапшина, носит особое значение. Потому что Лавров без всяких юридических оснований и без соблюдения политико-дипломатической этики выступил против экстрадиции Лапшина, оправдывая тем самым незаконное посещение оккупированного Нагорного Карабаха, поощряя подобные визиты. Можно считать, что Лавров получил достойный ответ в связи с Лапшиным.

***

Примечательно, что вслед за жесткими заявлением президента 11 февраля в Центральном командном пункте под руководством министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова прошло служебное совещание. По информации пресс-службы Минобороны, в совещании приняли участие заместители министра, командиры родов и частей войск Вооруженных сил, начальники главных управлений, управлений и служб министерства, командиры объединений и соединений, а также с помощью видеосвязи были привлечены командиры прифронтовых воинских частей и другие офицеры. Министр довел до сведения личного состава поручения президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, а также провел анализ ситуации на фронте и подчеркнул предстоящие задачи.

Генерал-полковник Закир Гасанов дал соответствующие указания по усилению служебно-боевой деятельности командиров и начальственного состава всех категорий, в особенности боевой готовности подразделений, находящихся на позициях, всестороннего обеспечения системы обороны, а также в связи с усовершенствованием боевого дежурства и боевой подготовки войск.

На совещании была отмечена важность использования примеров героизма при повышении морально-психологического состояния личного состава и воспитания военнослужащих в духе безграничной преданности Родине, государству и Верховному главнокомандующему.

Министр обороны поставил перед участниками совещания задание по постоянному отслеживанию деятельности противника на прифронтовой линии, сохранению военного преимущества и инициативы во всех направлениях, а также по незамедлительному эффективному ответу на вражеские диверсии.

Отметим еще раз, что в последнее время на линии фронта наблюдается напряжение, используется тяжелое вооружение, Минобороны распространило видеокадры уничтожения вражеской диверсионной группы и военного транспортного средства, перевозящего живую силу. Сообщается, что за последние дни убиты несколько солдат и офицеров ВС Армении.
*****

Судя по последнему заявлению Верховного главнокомандующего и поручению министра, все это является на самом деле очередным предупреждением о войне агрессору и его покровителям. С другой стороны, Азербайджан параллельно усиливает подготовку на линии фронта, что является еще одним месседжем врагу.

Основной месседж заключается в том, что независимо от слов таких, как Лавров, народ Азербайджана имеет право освободить свои земли любым путем, и не он не отдавал никому этого права. Если враг продолжит бежать от мира, то он должен быть готов к еще более крупным потерям, вот в чем заключается послание Баку.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

В Азербайджане пересмотрели незаконные решения о передаче муниципальных земель
Новость

В Азербайджане пересмотрели незаконные решения о передаче муниципальных земель

Зарина Оруджалиева
2026/10/21, 12:41
Стамбул тонет: наводнение стало сильнейшим за 84 года
Новость

Стамбул тонет: наводнение стало сильнейшим за 84 года

Редакция
2026/10/15, 21:03
Дональд Трамп
Новость

Трамп передумал показывать миру казнь Нидала Хасана

Редакция
2026/10/15, 19:36
Азербайджан возглавил Консультативный совет СНГ по труду и соцзащите
Новость

Азербайджан возглавил Консультативный совет СНГ по труду и соцзащите

Редакция
2026/10/15, 14:36
The Washington Post: Битва за Сенат определит будущее США после Трампа
Новость

The Washington Post: Битва за Сенат определит будущее США после Трампа

Редакция
2026/10/15, 14:00

Лента новостей

13:14

«Естественно, я послал их»: Зеленский о предложениях сдать Киев

13:02

Пашинян допустил досрочные выборы в Армении для изменения Конституции

12:45

Мирзоян назвал подписание мира с Баку политическим обязательством Армении

12:43

Обещал ремонт квартир и обманывал клиентов: из Германии экстрадируют азербайджанца

12:39

На Баку обрушатся дожди и грозы

12:24

Назначен новый глава ИВ Ярдымлинского района

12:21

Ильхам Алиев уволил своего спецпредставителя

12:16

Как разделить 100 манатов между женами, или чуждый для Азербайджана семейный уклад

12:10

Пашинян взял свои слова обратно по срокам подписания мира с Баку

12:07

Милли Меджлис потребовал международного расследования событий во Франции

12:02

Алиев подписал указ, который изменит облик Карабаха

12:00

Пашинян заявил о вызовах для экономики Армении

11:59

Азербайджан полностью перейдет на электромобили

11:52

Газовые плиты запретят использовать в жилых домах

11:42

Папоян предупредил о последствиях резкого подорожания российского газа

11:26

КСИР пригрозил ударами по американским базам

11:25

В Азербайджане планируют переход с газового отопления на электрические тепловые насосы

11:18

Ереван показал четыре иранских ЗРК Majid, но спутники обнаружили как минимум девять

11:14

«Тройка Си»: как устроена власть в Китае

11:14

Рубио допустил визит Путина в США

11:00

Самаркандский ход США в борьбе с Россией и Китаем за Центральную Азию

10:54

Apple заблокировала украденные французскими протестующими iPhone

10:37

В Европе решают, кто будет говорить с Путиным

10:30

Юрий Голигорский: «Если ты не за столом переговоров, то ты одно из блюд меню»

10:21

В Азербайджан стали чаще приезжать из ЕС, но реже — из стран Персидского залива

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты