19 мая, 09:47
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев разрушил миф о выгоде дорогой нефти 2026/05/19, 09:20
Алиев: Европа для Азербайджана — премиальный рынок, Азербайджан для Европы — альтернатива 2026/05/19, 09:15
Алиевы устроили приём в Баку для мировых лидеров и делегаций WUF13 2026/05/19, 00:27
Трамп отменил удар по Ирану после просьб арабских лидеров 2026/05/18, 23:39
АЖД сделали заявление о возобновлении поезда Баку–Тбилиси 2026/05/18, 19:52
Баку и Киев обсудили экономическое сотрудничество и Срединный коридор 2026/05/18, 19:00
Азербайджан и Грузия запускают ежедневный поезд Баку–Тбилиси 2026/05/18, 17:11
На российско-азербайджанской границе образовалась огромная пробка грузовиков 2026/05/18, 16:20
Азербайджан и Грузия подписали новые соглашения по газу, свету и БТК 2026/05/18, 16:17
Турция обвинила Россию в незаконной аннексии Крыма 2026/05/18, 14:34
Next
Prev
Главная Новость

Предупреждение о войне от Баку

13 февраля 2017, 11:55

7753

Предупреждение о войне от Баку
FacebookTwitterFacebookSend

Aliyev kollajКонец прошлой недели запомнился важными и примечательными моментами по теме Карабаха. Одним из таких событий стала экстрадиция блогера Александра Лапшина из Беларуси в Азербайджан. Это является серьезной дипломатической и психологической победой официального Баку над Ереваном. Прецедент с Лапшиным хорошенько встряхнул политическую элиту и общество Армении, обломал их мечты в связи с Карабахом. Подобная встряска и облом наблюдались и в апреле прошлого года после четырехдневной войны в Карабахе. После военного удара в апреле агрессор теперь получил и дипломатический удар от Азербайджана. Прецедент с Лапшиным стал первым в своем роде в истории карабахского конфликта, несмотря на поднятую армянами шумиху.

***

Вторым важным моментов на фоне армянской истерии с Лапшиными стало заявление президента Ильхама Алиева на встрече с семьей Национального героя Чингиза Гурбанова, которому присвоено звание национального героя. Глава государства особо подчеркнул, что апрельские бои являются внутренним делом Азербайджана. То есть, карабахский вопрос – исключительно наше внутреннее дело.

Естественно, этот месседж, в первую очередь, был ответом на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что «Нагорный Карабах не является внутренним делом Азербайджана». Можно расценивать это в качестве предупреждения о войне, в первую очередь российскому форпосту, агрессору Армении, которая в последнее время увеличила число провокаций на линии фронта с использованием тяжелой военной техники.

Заявление Ильхама Алиева в дни, когда произошла экстрадиция Лапшина, носит особое значение. Потому что Лавров без всяких юридических оснований и без соблюдения политико-дипломатической этики выступил против экстрадиции Лапшина, оправдывая тем самым незаконное посещение оккупированного Нагорного Карабаха, поощряя подобные визиты. Можно считать, что Лавров получил достойный ответ в связи с Лапшиным.

***

Примечательно, что вслед за жесткими заявлением президента 11 февраля в Центральном командном пункте под руководством министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова прошло служебное совещание. По информации пресс-службы Минобороны, в совещании приняли участие заместители министра, командиры родов и частей войск Вооруженных сил, начальники главных управлений, управлений и служб министерства, командиры объединений и соединений, а также с помощью видеосвязи были привлечены командиры прифронтовых воинских частей и другие офицеры. Министр довел до сведения личного состава поручения президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, а также провел анализ ситуации на фронте и подчеркнул предстоящие задачи.

Генерал-полковник Закир Гасанов дал соответствующие указания по усилению служебно-боевой деятельности командиров и начальственного состава всех категорий, в особенности боевой готовности подразделений, находящихся на позициях, всестороннего обеспечения системы обороны, а также в связи с усовершенствованием боевого дежурства и боевой подготовки войск.

На совещании была отмечена важность использования примеров героизма при повышении морально-психологического состояния личного состава и воспитания военнослужащих в духе безграничной преданности Родине, государству и Верховному главнокомандующему.

Министр обороны поставил перед участниками совещания задание по постоянному отслеживанию деятельности противника на прифронтовой линии, сохранению военного преимущества и инициативы во всех направлениях, а также по незамедлительному эффективному ответу на вражеские диверсии.

Отметим еще раз, что в последнее время на линии фронта наблюдается напряжение, используется тяжелое вооружение, Минобороны распространило видеокадры уничтожения вражеской диверсионной группы и военного транспортного средства, перевозящего живую силу. Сообщается, что за последние дни убиты несколько солдат и офицеров ВС Армении.
*****

Судя по последнему заявлению Верховного главнокомандующего и поручению министра, все это является на самом деле очередным предупреждением о войне агрессору и его покровителям. С другой стороны, Азербайджан параллельно усиливает подготовку на линии фронта, что является еще одним месседжем врагу.

Основной месседж заключается в том, что независимо от слов таких, как Лавров, народ Азербайджана имеет право освободить свои земли любым путем, и не он не отдавал никому этого права. Если враг продолжит бежать от мира, то он должен быть готов к еще более крупным потерям, вот в чем заключается послание Баку.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Мадьяр назначил трех телеведущих спикерами правительства
Мир

Мадьяр назначил трех телеведущих спикерами правительства

Редакция
2026/05/11, 17:39
В Иране сгорел ТЦ, есть погибшие и пострадавшие
Новость

В Иране сгорел ТЦ, есть погибшие и пострадавшие

Редакция
2026/05/06, 10:39
Президент Румынии срочно прервал визит в Армению
Мир

Президент Румынии срочно прервал визит в Армению

Редакция
2026/05/06, 00:04
Токаев: Казахстан готовится к саммиту с Японией
Новость

Токаев: Казахстан готовится к саммиту с Японией

Редакция
2026/04/30, 13:20
Иран будет брать плату за проход через Ормузский пролив в четырех валютах
Новость

Иран будет брать плату за проход через Ормузский пролив в четырех валютах

Редакция
2026/04/27, 23:03

Лента новостей

Экономика

Азербайджанская нефть подорожала

9:44
Армия

Украина атаковала Россию сотнями дронов, Россия ударила по Харькову

9:39
Экономика

Алиев разрушил миф о выгоде дорогой нефти

9:20
Экономика

Алиев: Европа для Азербайджана — премиальный рынок, Азербайджан для Европы — альтернатива

9:15
Наша жизнь

Ильхам Алиев: Из-за разрушений на оккупированных территориях мы выработали уникальный опыт строительства городов с нуля

9:03
Наша жизнь

Ильхам Алиев поделился видеокадрами церемонии открытия WUF13

8:52
Армия

В Армении заявили об экспорте собственного оружия впервые в истории

8:47
Мир

Спор о «колонии»: в России раскритиковали учебники истории Кыргызстана

0:59
Мир

Маск проиграл судебную тяжбу против Альтмана

0:45
Политика

Алиевы устроили приём в Баку для мировых лидеров и делегаций WUF13

0:27
Мир

Российские ракеты ударили по объектам «Нафтогаза»

0:23
Мир

Стрельба возле исламского центра в Калифорнии

0:06
Мир

Пезешкиан: диалог с США не означает капитуляцию

23:59
Мир

Трамп отменил удар по Ирану после просьб арабских лидеров

23:39
Общество

Глава МВД Грузии назвал Баку одним из самых безопасных городов

23:27
Мир

Эрдоган назвал атаку Израиля на гуманитарную флотилию «пиратством»

23:06
Мир

Мерц согласовал с Трампом подход к Ирану

22:45
Общество

Бакинский опыт станет примером для Мексики

22:26
Мир

Трамп назвал цену Америки с природными богатствами

22:07
Мир

Германия пообещала Турции поддержку

21:48
Статьи

Теракт 1999 года и угрозы Пашиняну сегодня: за обоими стоит одна и та же фигура

21:47
Наша жизнь

AZAL отменил рейсы в Нахчыван

21:33
Общество

Королевское конное шоу: Азербайджан победил в поло

21:29
Мир

Стрельба в ресторане в Турции: есть погибшие и раненые

21:25
Статьи

Удар в спину Украине: европейские политики хотят вручить премию спонсору оккупации

21:24
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты