27 февраля, 18:27
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Ильхам Алиев сменил генконсула Азербайджана в Дубае 2026/02/27, 17:42
В Азербайджане введут возрастные ограничения на доступ к соцсетям 2026/02/27, 17:22
В Шамахы произошло ещё одно землетрясение 2026/02/27, 16:33
Китай призвал своих граждан покинуть Иран 2026/02/27, 15:20
СМИ: Афганистан нанёс удар по ядерному объекту в Пакистане 2026/02/27, 14:37
Вице-спикер предложил переименовать Милли Меджлис 2026/02/27, 14:12
В Азербайджане создан Совет по цифровому развитию 2026/02/27, 14:05
Азербайджан призвал отменить провокационные слушания в британском парламенте 2026/02/27, 13:52
Азербайджан и Эфиопия подписали ряд документов 2026/02/27, 13:20
Контрабандисты открыли огонь на азербайджанской границе и скрылись 2026/02/27, 12:44
Next
Prev
Главная Новость

Заявление ПНФА по поводу находящегося у армян тела нашего шехида

25 января 2017, 14:38

962

FacebookTwitterFacebookSend

soldat_QurbanovСколько дней уже Армения, игнорируя все международные и военные законы, удерживает тело нашего солдата Гурбанова Чингиза Салман оглу. Тело нашего солдата подвергается бесчеловечному надругательству.

По вопросу возвращения тела Минобороны Азербайджана официально обратилось в азербайджанское представительство МККК, к Минской группе ОБСЕ, в том числе к личному представителю действующего председателя ОБСЕ Анджею Каспшику. Кроме того, генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд призвал Армению вернуть тело азербайджанского солдата. Однако, все безрезультатно.

К сожалению, это является наглядным показателем безысходности или прохладного, отстраненного отношения к вопросу правительства Азербайджана и международных организаций.

Как так получается, Азербайджан на высоком уровне принимает сбежавшую из Армении семью, бесплатно обеспечиваем газом армянские церкви, а тело нашего шехида удерживают и подвергают надругательству в Армении? Это неприемлемо, это позор соответствующих международных структур. Это также является показателем молчания соответствующих структур Азербайджана. От одного-двух заявлений тело не вернут.

Мы, являясь Партией народного фронта Азербайджана (ПНФА), требуем от международных структур прекратить это безобразие. Наряду с этим, мы имеем серьезные претензии к правительству Азербайджана и соответствующим структурам. Если правительство Азербайджана создало необходимые условия для деятельности в нашей стране МККК и подобных организаций, то оно должно суметь оказать на них давление и выдвигать требования для восстановления наших прав. Иначе нет никакого смысла в работе этих организаций в нашей стране. Этот инцидент также показал, что деятельность Минской группы ОБСЕ происходит только на бумаге, носит характер шоу и заключается в нанесении туристических визитов. Имиджу МККК не подходит эта позорящая человечество реакция на вопрос.

Отметим, что у правительства Азербайджана есть опыт оказания необходимого давления на международные организации. В свое время правительство обвинило в деятельности против нашей государственности некоторые международные организации и выгнало их из Азербайджана. Те самые организации, благодаря которым кормились тысячи азербайджанских семей. Те организации, которые дали бесплатное образование тысячам молодых людей. Но если есть опасность государственности, то мы поддерживаем эти решения.

Но это неуважение со стороны Армении, и холодное отношение к этому вопросу соответствующих структур тоже являются ударом по государственности Азербайджана и унижением. Но мы не увидели аналогичной реакции правительства. Именно поэтому наша партия ждет от правительства проявленной ранее решительности, того же подхода, мы требуем этого. МИД Азербайджана, Комитет по делам диаспоры Азербайджана, посольства и представительства Азербайджана за рубежом должны были собрать тысячи наших соотечественников и устроить продолжительные акции протеста перед резиденцией МККК в Женеве, наши соотечественники должны были забаррикадировать здание ОБСЕ и не пускать генсека в свой офис, парализовать его работу и т.д. Кто это должен сделать? Разве работа госорганов заключается только в разграблении госбюджета?

Если тело азербайджанского солдата удерживается вопреки законам войны и подвергается надругательству, косвенно унижается весь азербайджанский народ и наши шехиды, то не может быть «сигнала» серьезнее этого. Для нас это является вопросом «Быть или не быть». Ни одно государство и народ не могут подвергнуться большему оскорблению, чем это.

ПНФА решительно требует от азербайджанского правительства проявить жесткую реакцию в отношении международных структур, выдвинуть им конкретные требования, чтобы в самое короткое время тело азербайджанского шехида было возвращено на родину и передано родителям. Иначе народ не выдержит подобного оскорбления. Потому что если мы примем это, то не сможем больше стереть это пятно.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Синоптики сделали предупреждение в связи с ветреной погодой
Наша жизнь

Синоптики сделали предупреждение в связи с ветреной погодой

Редакция
2026/02/21, 15:29
Макрон не поедет на открытие ОИ-2026 в Италии
Новость

Макрон не поедет на открытие ОИ-2026 в Италии

Редакция
2026/02/06, 22:25
Аш-Шараа прибыл в Москву
Новость

Аш-Шараа прибыл в Москву

Редакция
2026/01/28, 14:31
В Нахчыване автобус столкнулся с легковушкой, пострадали трое
Новость

В Нахчыване автобус столкнулся с легковушкой, пострадали трое

Редакция
2026/01/17, 16:50
Мерц допустил столкновение западных миротворцев с ВС РФ в Украине
Новость

Мерц допустил столкновение западных миротворцев с ВС РФ в Украине

Редакция
2025/12/17, 09:00

Лента новостей

Общество

Ильхам Алиев произвел новые назначения в зарубежные дипведомства Азербайджана

18:23
Общество

В Лянкяране в море обнаружено тело мужчины, занесённого в Книгу рекордов Гиннесса

18:11
Наша жизнь

Задержан мужчина, шантажировавший студентов БГУ

18:03
Общество

СЭБ пресекла кибератаки группировки Narketing163 на госсектор Азербайджана

17:44
Общество

Ильхам Алиев сменил генконсула Азербайджана в Дубае

17:42
Общество

В бакинском аэропорту пресечена контрабанда золота

17:31
Важно

В Азербайджане введут возрастные ограничения на доступ к соцсетям

17:22
Экономика

SOCAR и BP договорились о совместных исследованиях на Каспии

17:12
Наша жизнь

Трагедия в Lake Hotel: Рамиз и Галина Мехтиевы дали показания

16:59
Общество

В честь премьер-министра Эфиопии дан официальный обед

16:44
Важно

В Шамахы произошло ещё одно землетрясение

16:33
В фокусе

Южный Кавказ в ожидании прагматической кооперации между Пекином и Вашингтоном

16:30
Общество

Суд вынес приговор арендатору Lake Hotel, где погибли четверо официантов

16:20
Наша жизнь

AzerGold в рамках международной экспансии оценивает риски работы в Африке

16:01
Политика

Шахбаз Шариф едет в Россию

15:47
Экономика

Министр: Азербайджан готов увеличить прокачку казахстанской нефти по БТД

15:38
Важно

Китай призвал своих граждан покинуть Иран

15:20
Мир

Украина и Россия договорились о локальном перемирии

15:13
Мнения

Михаил Бородкин: Если санкции будут сняты, то Иран может занять ведущие позиции по поставкам энергоносителей в Европу

15:05
Мир

Топ-менеджер «Газпром нефти» задержан по делу о миллионных взятках

14:49
Важно

СМИ: Афганистан нанёс удар по ядерному объекту в Пакистане

14:37
Статьи

Под прикрытием «демократии»: как в Британии разыгрывают карту Карабаха

14:30
Мир

США эвакуируют дипломатов из Израиля

14:21
Политика

Вице-спикер предложил переименовать Милли Меджлис

14:12
Наша жизнь

В Азербайджане создан Совет по цифровому развитию

14:05
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты