17 декабря, 02:02
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Мадуро обвинил Вашингтон в угрозе международной морской торговле 2025/12/17, 00:45
Амирбеков: Наличие мин по-прежнему представляет серьезную угрозу безопасности 2025/12/17, 00:21
Трамп изменил подход США к внешней политике 2025/12/16, 22:53
Европа основала комиссию по компенсации ущерба Украине 2025/12/16, 21:55
Суд отклонил ходатайства Варданяна: следствие завершено, на очереди — прения сторон 2025/12/16, 21:10
Азербайджан превращается в опорную точку стратегии США 2025/12/16, 20:43
Кадры с орбиты раскрывают масштабы взрыва рядом с российской субмариной 2025/12/16, 19:45
Баку стал «Мировой спортивной столицей» 2025/12/16, 18:00
Эрдоган заявил, что Азербайджан и Армения близки к подписанию мирного договора 2025/12/16, 16:06
В Азербайджане хотят ввести полный запрет на электронные сигареты 2025/12/16, 15:08
Next
Prev
Главная Азербайджан

«Россия пока не ответила нам, с какой целью передала «Искандеры» Армении»

28 декабря 2016, 13:50

4048

"Россия пока не ответила нам, с какой целью передала «Искандеры» Армении"
FacebookTwitterFacebookSend

ziyafet

«Несмотря на то, что в мире продолжается финансово-экономический кризис, экономике Азербайджана удалось как-то уберечь себя от рисков. Конечно же, и мы испытываем определенные трудности. Мы открытая для мира страна, часть мировой экономики. Несмотря на это, проводимая в Азербайджане правильная политика в экономической, социальной и других сферах позволяет стране защитить себя. Как известно, недавно особым распоряжением президента Азербайджана была определена дорожная карта национальной экономики. Эта карта станет одним из самых важных документов постнефтяного периода».

Об этом в интервью агентству АПА сказал первый заместитель председателя Милли Меджлиса, председатель парламентского комитета по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Зияфет Аскеров. Он сказал, что, несмотря на экономию в других сферах, в связи с военным бюджетом проблем нет:

«Нашей целью является продолжение усиления военной мощи Азербайджана, как мы делали это и раньше. Потому что мы знаем, какие задачи стоят перед нами в связи с оккупацией Арменией 20 процентов наших территорий. С этой точки зрения, мы никогда не должны допускать ослабления военного бюджета».

З.Аскеров также выразил отношение к критике совершенных в последнее время визитов в Азербайджан представителей ряда армянских НПО и медиа. По его словам, прибытие армянских представителей в нашу страну в рамках Платформы мира не может создавать угрозу безопасности Азербайджана:

«Если они открыто признают политику оккупации Армении в отношении Азербайджана, критикуют Армению, говорят о реалиях Азербайджана, демонстрируют оккупантскую сущность официального Еревана, что в этом плохого? Я нормально отношусь к этому. Пусть армяне сами признают, что их страна оккупант, признают, какие преступления они совершили в Азербайджане, стали виновниками Ходжалинского геноцида, что их политические лидеры являются участниками этих преступлений и прочее… Пусть говорят, пусть признаются. В этом нет ничего плохого».

З.Аскеров сказал, что Азербайджан сегодня самая сильная страна на Кавказе. Он обладает самой мощной армией, но при этом всегда демонстрирует миролюбие:

«Однако Армения не понимает это, имитирует ведение переговоров. Лично я считаю, что если эта имитация будет продолжаться, тогда Азербайджан, как с точки зрения внутреннего, так и международного законодательства, имеет полное право вернуть свои земли военным путем. Открыто скажу, что я уже не верю в Минскую группу ОБСЕ. Они всего лишь приезжают, проводят встречи в Азербайджане и Армении, потом уезжают. Как говорится, совершают «дежурные» визиты. Так не должно быть! Минская группа должна помнить о своих обязательствах, что она должна вести работу. Они заявляют: Азербайджан и Армения должны прийти к согласию. Что это за разговор? Если бы Азербайджан и Армения смогли прийти к согласию, тогда какая необходимость была бы в создании Минской группы ОБСЕ? До тех пор, пока вы не будете называть оккупанта оккупантом, пока не будете искренними, ничего не добьетесь. Главы ваших государств всегда заявляют, что признают территориальную целостность Азербайджана. Однако это всего лишь заявления. Поэтому я верю только в свой народ, государство и президента. Что это значит? Это значит, что единство президента и народа составляет основу силы государства. Вот и все! Мы можем освободить наши земли только таким путем».

На вопрос о создании Россией объединенной группировки войск с Арменией и предоставлении оккупанту ракетного комплекса «Искандер» З.Аскеров ответил следующим образом:

«В связи с этим вопросом я имел беседу с представителями Министерства иностранных дел. Они направили в МИД России официальный запрос. Россия пока не дала нам конкретного ответа на вопрос, с какой целью она сделала это. Мы выскажем свое мнение после того, как получим официальное объяснение от самой России. Что касается ракетного комплекса «Искандер», то они не говорят конкретно, предоставили их Армении или отправили на военную базу России в Армении. Лично мне это непонятно. Мы примем решение после того, как получим официальный ответ. Конечно, Россия, чтобы этот конфликт был урегулирован, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ должна быть беспристрастной».

Коснувшись заявления госсекретаря США Джона Керри, первый заместитель председателя Милли Меджлиса заявил, что в своей внешней политике страны-сопредседатели не конкретны:

«Главы государств говорят одно, их послы – другое, а госсекретари – третье. Именно поэтому я больше не верю в Минскую группу. Они ничего не будут делать. Мы должны полагаться только на свои силы. Вот и все! Статус-кво будет изменен. На Армению следует оказывать давление, надо исходить из принятых заявлений».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Зияфет Аскеров

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

Меган Маркл проигнорировала больного отца

1:00
Спорт

Баскетболисты «Сабаха» проиграли немецкой «Альбе»

0:55
Важно

Мадуро обвинил Вашингтон в угрозе международной морской торговле

0:45
Политика

Кобахидзе: Отмена безвизового режима со стороны ЕС уже не имеет силы давления

0:36
Мир

Намаз во время рейса может стоить водителю автобуса работы

0:32
Наша жизнь

Амирбеков: Наличие мин по-прежнему представляет серьезную угрозу безопасности

0:21
Общество

Возросло число жертв ДТП в Балакенском районе

0:16
Армия

ЗРК Patriot научился повторять трюк С-300

0:09
Общество

Подростковая ссора в Сумгайыте закончилась ножевыми ранениями

23:59
Армия

Американская ракета LRHW может ударить по Москве из Лондона

23:51
Экономика

Китай, Кыргызстан и Узбекистан договорились о финансировании железнодорожного проекта

23:37
Экономика

Азербайджан и Израиль на пути к усилению экономического партнерства

23:22
Политика

Армения и Люксембург заключили стратегическое партнерство

23:06
Важно

Трамп изменил подход США к внешней политике

22:53
Политика

Межпарламентский диалог Азербайджан—Молдова выходит на новый уровень

22:39
Спорт

ФИФА по итогам года раздает награды лучшим из лучших

22:24
Политика

Турция надеется принять Путина уже в следующем году

22:08
Важно

Европа основала комиссию по компенсации ущерба Украине

21:55
Общество

«Родная земля» покорила Стамбул

21:41
Экономика

Стоимость российской нефти обвалилась до минимума с начала войны

21:26
Наша жизнь

Суд отклонил ходатайства Варданяна: следствие завершено, на очереди — прения сторон

21:10
Экономика

Узбекистан спасает энергосистему Таджикистана

20:57
Важно

Азербайджан превращается в опорную точку стратегии США

20:43
Экономика

Саудовская компания претендует на зарубежные активы «Лукойла»

20:28
Политика

СМИ Украины широко осветили распоряжение Ильхама Алиева об амнистии

20:12
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты