МЧС обратилось к населению

МЧС обратилось к населению
406577115

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) обратилось к населению в связи с правилами противопожарной безопасности во время празднования Нового года.

Как сообщили АПА в пресс-службе МЧС, министерство МЧС в связи со значительной повышением пожарной опасности в связи с новогодними праздниками дало населению несколько советов.

В обращение отмечено, что  рекомендует обеспечить надежное крепление украшенных елок к полу в домах и местах торжеств, не допускать контактов елочных веток с потолком и стенами. Следует правильно использовать при подсветке исправные и соответствующие стандартам электрические приборы и устройства, не рекомендуется украшать елку легковоспламеняющимися игрушками и устраивать фейерверки в закрытых помещениях.

МЧС также призывает не проводить новогодние мероприятия в помещениях, расположенных выше второго этажа, рекомендуется отмечать Новый год в помещениях, имеющих невоспламеняющиеся стены, потолок и пол, два выхода, окна не должны иметь металлических решеток, на запасной двери должна быть установлена электрическая табличка с зеленой подсветкой и надписью «Выход», двери комнаты должны обязательно открываться наружу, количество людей не должно быть больше предусмотренного, свет не должен выключаться полностью, одежда не должна быть легковоспламеняющейся, помещение следует обеспечить огнетушителями.

Из этой рубрики