Глава минобороны Армении направил свои стопы в Москву

Глава минобороны Армении направил свои стопы в Москву

328b5b97b10170b1fc2e30be11d8aee3

Министр обороны Армении Виген Саркисян отбыл с визитом в Россию. Как пишет News.am, визит продлится три дня  – с 27 по 30 ноября.

Накануне в интервью газете «Известия» Саркисян сообщил, что в Москве запланированы переговоры с министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу, подписание межгосударственного соглашения об Объединенной группировке войск (сил) (ОГВ) ВС Армении и России, а также плана сотрудничества между оборонными ведомствами на 2017 год.

30 ноября состоится заседание Совета министров обороны государств — участников СНГ, в ходе которого будут обсуждены и приняты решения, направленные на дальнейшее укрепление содружества, реализацию его интеграционного потенциала и углубление многостороннего партнерства.  «Я планирую встречи с друзьями Армении, которые внесли и продолжают вносить ощутимый вклад в дело продвижения нашего союзнического партнерства, с депутатами и дипломатами, занимающимися вопросами армяно-российских отношений, пообщаюсь с курсантами и слушателями военных учебных заведений России, командированных из Армении, с представителями армянской диаспоры», – сказал он. В программе визита посещение штаба Южного военного округа в Ростове-на-Дону, переговоры с командованием войсками округа, ознакомление со структурой регионального пункта управления военного округа.