Трампа увели со сцены во время выступления в Неваде из-за угрозы

Трампа увели со сцены во время выступления в Неваде из-за угрозы

93_tn

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп был уведен с трибуны агентами службы безопасности во время своего выступления перед сторонниками в Рино, штат Невада, сообщает Reuters.

Два охранника подошли к Трампу и быстро увели его за кулисы, прикрывая своими плечами. В то же время полицейские в толпе сторонников кандидата в президенты обыскивали одного из пришедших мужчин, который якобы был вооружен. После этого задержанный был выведен из помещения.

Спустя несколько минут Трамп вернулся на трибуну и продолжил выступление. При этом он отметил, что «никто не сказал, что это будет легко для нас» и «нас никогда не остановить».

Позже в секретной службе заявили, что никакого оружия у задержанного не оказалось, а инцидент случился из-за того, что один из присутствующих в зале громко выкрикнул: «пистолет».

Выборы в США пройдут через пять дней – 8 ноября. Основными претендентами на победу считаются Трамп и Клинтон. По результатам опросов, Клинтон продолжает опережать Трампа, хотя поддержка кандидата от демократов падает на фоне расследования ФБР, связанного с использованием личной почты в служебных целях.

Теги: