Боевики оппозиции выгнали американский спецназ из сирийского города

Боевики оппозиции выгнали американский спецназ из сирийского города

Боевики оппозиции выгнали американский спецназ из сирийского городаСолдаты Свободной сирийской армии (FSA) выгнали бойцов спецназа США из города Аль-Раи (al-Rai), расположенного рядом с турецкой границей. Поддерживаемые Вашингтоном повстанцы осыпали американских военнослужащих градом оскорблений, пишет The Telegraph.

На появившемся в СМИ видео запечатлены члены FSA, которые выкрикивают антиамериканские лозунги вслед колонне машин со спецназовцами. «Христианам и американцам нет места среди нас», — говорит один из сирийцев.

Другой повстанец назвал иностранных бойцов «собаками и свиньями», а также крестоносцами, ведущими войну против Сирии и ислама.

По данным Reuters, инцидент произошел в пятницу, 16 сентября. Группа из нескольких спецназовцев вошла в Аль-Раи в рамках проводимой США вместе с Турцией операции против «Исламского государства». Об этом агентству сообщил источник в руководстве FSA.

После того как повстанцы выразили протест против присутствия американских солдат в городе, бойцы покинули населенный пункт, но остались на территории страны, заявили в Сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека.

Теги: