12 января, 10:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп заявил о пересечении Ираном красных линий США, Тегеран запросил переговоры 2026/01/12, 09:22
Реза Пехлеви намерен вернуться и возглавить Иран 2026/01/12, 00:19
Иран на три дня погружается в траур 2026/01/11, 23:38
США сомневаются в эффективности силового давления на Иран 2026/01/11, 22:26
Сенатор Грэм обратился к Кубе с провокационным советом 2026/01/11, 21:28
Сотрудник НПО пострадал при разминировании в Агдеринском районе 2026/01/11, 20:15
«Пряник закончился». Трамп усиливает давление на Россию 2026/01/11, 20:09
Зеленский: Это сознательный, циничный российский террор против людей 2026/01/11, 18:55
ВСУ ударили по буровым установкам «Лукойла» на Каспии 2026/01/11, 17:57
Израиль готов к партнерству с Ираном после смены власти 2026/01/11, 16:59
Next
Prev
Главная Новость

Низость на 25-летие…так армяне проели деньги, выделенные на проведение юбилея

6 сентября 2016, 14:10

2356

Низость на 25-летие…так армяне проели деньги, выделенные на проведение юбилея
FacebookTwitterFacebookSend

img2184925

Известный армянский журналист, главный редактор газеты «Третья Сила Плюс» Ваграм Агаджанян выступил с очень занимательной статьей:

2 сентября Нагорный Карабах «отпраздновал» 25-летие своей «независимости». Эту юбилейную дату непризнанная «республика» встретила в атмосфере всеобщего уныния и мрачной подавленности большинства граждан.

Прогуливаясь в этот день по улицам Ханкенди, можно было с удивлением заметить, что обычная тусклая будничность, царившая здесь повсюду, как-то плохо вяжется с той телевизионной картинкой «всеобщего ликования», которая, судя по всему, предназначалась исключительно для жителей Армении и армянской диаспоры.

Имитационные меры по организации строго локальных торжеств, принятые властями непризнанной республики, обычно носят настолько искусственный и примитивный характер, что становятся предметом насмешек многих, даже неоппозиционно настроенных карабахских армян.

Складывается ощущение, что в этих «торжествах» участвуют 30-40 человек, которые каждый год собираются в мрачной советской резиденции руководителя непризнанной «НКР» Бако Саакяна, выступают с какими-то трескучими, по-северокорейски пламенными речами, награждают сами себя и своих близких, а потом уходят на традиционную попойку, наплевав на чувства и думы остальных 99% граждан. Никаких парадов, никакого веселья и шумных приемов, никаких льгот и преференций для населения — все в режиме провинциального мракобесия, поразительной отсталости и дурновкусия.

В «столице» «НКР» поговаривают, что виной тому — фантастическая алчность и жадность нынешних властей Карабаха (оккупационного режима – ред.), присваивающих даже бюджетные средства, выделенные на организацию «празднеств». Согласно этому мнению, с помощью внешних сил к власти в «НКР» дорвались люди, многим из которых в «годы оные» стыдно было даже руку пожать. И вот эта публика из подворотен, влачившая полунищенское существование в «те времена», сейчас грабит, как говорится, всё, что движется и шевелится. «Кто был ничем, тот станет всеХ» — мрачно шутят жители Ханкенди.

«Праздники» в «НКР», как правило, ограничиваются посещением могил, спортивным бегом школьников с центральной площади Ханкенди (метко прозванный карабахскими армянами «лошадиными скачками президента»), выступлениями каких-то редких малоизвестных групп из Армении и грохотом вечернего салюта, от которого сотрясаются обветшавшие здания близлежащих «хрущевок» с их напуганными обитателями. Вот и весь «праздник независимости». Словом, всё, как в старые добрые «колхозные» времена…

25-ю годовщину своей «независимости» Нагорный Карабах встречает с разгромленной экономикой, тяжелейшей социальной и морально-психологической обстановкой, массовой нищетой и растущими темпами эмиграции населения, грозящей перерасти в самую настоящую депопуляцию (сомневающимся тут рекомендуют провести перепись карабахских армян в разных регионах РФ и других стран).

Сейчас нет власти Баку, на которую всегда жаловались карабахские армяне, нет советского диктата с коммунистическим аскетизмом — как говорится, сплошь и рядом «независимость» с богатейшими природными ресурсами. Одного золота в Нагорном Карабахе, по мнению российских экспертов, — на сотни миллионов долларов! Поговаривают даже о миллиардах. А счастья — все нет и нет: все тот же пауперизм, все то же засилье полукриминальных «авторитетов», нарушающих даже собственные «непризнанные» законы, все то же беспросветное существование — на грани физического выживания.

«Интересно, есть ли еще в мире страна, где власти так ненавидят собственный народ?», — спрашивают карабахские армяне.

По мнению многих карабахских армян, причинами этой плачевной ситуации являются тотальное нарушение прав и свобод граждан со стороны «властей» «НКР», особенно — правоохранительных органов, на корню уничтоженная свобода слова и печати, атмосфера вседозволенности и несправедливости, всепожирающая коррупция, проникшая во все поры общества.

Некоторые наблюдатели отмечают, что «идеологические» контуры военно-полицейского режима в Карабахе варьируются где-то между латиноамериканской хунтой и центральноазиатским ханством. Но с неубедительным «демократическим оскалом».

Ваграм Агаджанян, главный редактор газеты «Третья Сила Плюс».

****

Комментарий Musavat.com: Ваграм Агаджанян является одним из редких армянских журналистов, раскрывающих миру преступления бандитского режима Нагорного Карабаха.

У него есть десятки статей о том, что «НКР» на самом деле является фиктивной структурой, превратившейся в орудие в руках группы преступников с помощью царящих в мире мафиозных структур, а также крупных государств.

Естественно, мы не собираемся представлять Агаджаняна чуть ли ни ангелом. Армянин и есть армянин. Агаджанян ни в одной статье не упоминает, что скучает по Азербайджану…

Однако, в любом случае, из написанного ясно одно: вымышленная «республика» под названием «НКР» на самом деле была создана, чтобы превратить самих же армян в рабов. Карабахские армяне, катавшиеся как сыр в масле, живя в составе Азербайджана, теперь на пороге бедности, нищеты и голода. В Карабахе кроме солдат армии Армении, можно сказать, населения то и не осталось. Когда Саргсян говорит, что если Карабах вернется в состав Азербайджана, то там не останется ни одного армянина, наверное, имеет ввиду военнослужащих. Потому что именно из-за Саргсяна и его бандитов местные армяне массово покидают Карабах.

Единственным спасением для них – снова жить в составе Азербайджана. Только в этом случае армяне смогут жить счастливо и в достатке.

Вагиф Гусейн

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Мерц допустил столкновение западных миротворцев с ВС РФ в Украине
Новость

Мерц допустил столкновение западных миротворцев с ВС РФ в Украине

Редакция
2025/12/17, 09:00
Король Великобритании записал послание из-за болезни
Новость

Король Великобритании записал послание из-за болезни

Редакция
2025/12/12, 21:21
Россия выдвинула обвинения против Порошенко, Умерова, Ермака и Залужного
Новость

Россия выдвинула обвинения против Порошенко, Умерова, Ермака и Залужного

Редакция
2025/12/08, 17:55
В России готовятся полностью заблокировать WhatsApp
Новость

В России готовятся полностью заблокировать WhatsApp

Редакция
2025/11/28, 21:02
Bloomberg: В Европе началась гонка за активы ЛУКОЙЛа
Новость

Bloomberg: В Европе началась гонка за активы ЛУКОЙЛа

Редакция
2025/11/11, 21:29

Лента новостей

Наша жизнь

В Азербайджане запустили новый железнодорожный маршрут

10:33
Важно

Кровавые протесты в Иране продолжаются: убиты генерал и режиссер

10:15
Мир

Еврокомиссия потребовала от России показать готовность к миру

10:08
Мир

Российская экономика выдыхается и подходит к стагнации

9:44
Мир

Трамп: Гренландия будет у нас

9:28
Мир

Трамп заявил о пересечении Ираном красных линий США, Тегеран запросил переговоры

9:22
Важно

Коффи призвал Азербайджан «быть готовым» на фоне протестов в Иране

9:07
Мир

Правозащитники бьют тревогу: тысячи задержанных и сотни погибших в Иране

1:01
Мир

Тайка упала с 25-го этажа и выжила

1:00
Политика

Позиция Дании по Гренландии: ядерный шантаж США не сработает

0:59
Армия

Канада усиливает армию на фоне событий в Венесуэле

0:45
Мир

Провокационное заявление Маска о британском правительстве

0:31
Важно

Реза Пехлеви намерен вернуться и возглавить Иран

0:19
Общество

В Нахчыване автомобиль потерял управление и опрокинулся

0:06
Экономика

США сигнализируют о пересмотре санкционной политики против Венесуэлы

23:51
Мир

Иран на три дня погружается в траур

23:38
Экономика

Эмбарго Пекина против Токио вызвало яростные возражения в Японии

23:24
Спорт

Оборона «Кяпаза» получила усиление

23:09
Мир

Atlas против Tesla: Boston Dynamics усилила гонку роботов

22:40
Важно

США сомневаются в эффективности силового давления на Иран

22:26
Мир

Король Марокко страдает от болей в пояснице

22:11
Политика

Захарова высмеяла слова британского министра о «похищении» Путина

21:42
Политика

Сенатор Грэм обратился к Кубе с провокационным советом

21:28
Спорт

Лалу Крамаренко не взяли в сборную России

21:13
Армия

Беспилотники, ИИ и лазеры: как Бельгия готовится к новой войне

20:57
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты