Йылдырым: Не может быть и речи о переговорах с террористами

Йылдырым: Не может быть и речи о переговорах с террористами

236665669

Те, кто нарушает мир и стремится пролить братскую кровь, не заставят нас отказаться от любви к Родине, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Об этом сообщает Тренд со ссылкой на «Анадолу».

«Продолжим до конца отстаивать права наших граждан, помогать нашим братьям. Для нас неприемлемы любые виды дискриминации, все формы расизма. Мы составляем единое целое с 79 миллионами граждан. Вместе – мы Турция. Те, кто стремится нанести ущерб этому единству, никогда не достигнут своей цели», – об этом сказал премьер-министр Турции во время своего выступления в Диярбакыре, которое состоялось в рамках программы «Инвестиционная поддержка востока и юго-востока».

«Вместе с народом мы уничтожим все террористические организации. Те, кто стремится расколоть эту страну, нарушить единство нашей родины никогда не были и не могут быть частью решения проблем. Народ и есть само решение. Решение- это гражданин»,-подчеркнул Йылдырым.

«Мы стоим лицом к лицу с большой угрозой. Эта угроза заключается в усилиях, направленных на нарушение целостности и единства страны, раскол Турции. Мы никогда не допустим этого. Операции будут продолжаться до тех пор, пока не будет обеспечена безопасность в каждом уголке Турции. Не может быть и речи о каких-либо переговорах с террористами. Проблемы решает народ, а не террористическая организация»,-отметил премьер-министр.

«На фоне продолжающейся борьбы с терроризмом, мы приглашаем всех к соблюдению закона. Все, кто избран для предоставления муниципальных услуг гражданам, обязаны соблюдать закон. Те, кто пренебрегает волей народа, предоставляя террористическим организациям возможность пользоваться возможностями государства, ответят за это. В этом плане главам муниципалитетов, членам парламента, главам администраций местного самоуправления, которые действуют в соответствии с законом, не сотрудничают с террористическими организациями, не о чем беспокоиться. Им ничего не грозит. Но, те кто, финансирует террористов, оказывают им логистическую поддержку, пользуясь средствами, предоставленными им государством для улучшения инфраструктуры городов, ответят за содеянное, не смогут уклониться от наказания»,-предупредил он.

Далее он прокомментировал операцию «Щит Евфрата», осуществляемую ВС Турции в сирийском Джераблусе.

«Мы уйдем только в том случае, если террористические организации ДАЕШ, YPG, PYD перестанут представлять для нас угрозу. Обеспечение защиты страны, жизни и имущества наших граждан-одна из наших первостепенных задач. Сделаем для этого все необходимое. Турция никогда не позволит реализоваться проекту, который будет служить интересам международных сил, поддерживающих терроризм, не допустит создания искусственного государственного образования на севере Сирии», – заверил Бинали Йылдырым.