20 апреля, 09:47
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Киев начинает рассматривать Южный Кавказ для возможного военного сотрудничества 2026/04/20, 09:41
Иран отказался от переговоров с США и пригрозил «часами ада» 2026/04/19, 21:28
Трамп пригрозил обрушить Иран и заявил о конце игры в «хорошего парня» 2026/04/19, 16:40
Галибаф: В Исламабаде они попросили 15 минут 2026/04/19, 13:12
Euronews: Мелони посетит Азербайджан для переговоров по энергетике 2026/04/18, 23:39
В Баку под снос попадут до 100 тыс. зданий 2026/04/18, 21:22
Король выше протокола? Конфуз во Львове и анахронизм европейской монархии 2026/04/18, 15:13
Трамп: США и Иран будут вместе вывозить обогащённый уран 2026/04/18, 00:42
В Анталье состоялась встреча Алиева с Эрдоганом 2026/04/17, 20:50
Ереван: Ведется работа над подписанием мирного договора с Баку 2026/04/17, 20:11
Next
Prev
Главная Новость

Представители религии обратились к главе государства

18 июля 2016, 20:45

2334

FacebookTwitterFacebookSend

Aliyev

Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, ординарий апостольской префектуры Римской католической церкви в Азербайджане Владимир Фекете, глава Общин горских евреев в Азербайджане Милих Евдаев, председатель Бакинской общины европейских евреев Геннадий Зелманович, председатель Албано-удинской религиозной общины Роберт Мобили обратились к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

«Мы, руководители действующих в Азербайджане религиозных конфессий, передаем вам свои искренние пожелания и молимся за вас, выражаем глубокую признательность за развитие мультикультуральных традиций и межрелигиозных отношений, особую заботу и чуткое отношение к проблемам религиозных структур. Ваши заслуги в укреплении государственной независимости и росте экономической мощи Азербайджана неоценимы. Вы, как глава государства, осуществляете большую работу в сфере сохранения национально-духовных ценностей, религиозных и исторических памятников», — говорится в обращении, текст которого приводит Тренд..

Его авторы отметили, что сегодня все граждане Азербайджана, независимо от вероисповедования, языка, национальной принадлежности, пользуются свободой совести и вероисповедования, отношениями между государством и религией и демократически-правовыми условиями, существующими в стране.

«Наряду с мусульманами, национально-духовными ценностями в Азербайджане свободно пользуются православная, католическая, еврейская, албано-удинская и другие религиозные общины, принимают активное участие в общественной жизни страны. Сегодня независимый и демократический Азербайджан, основателем которого является общенациональный лидер Гейдар Алиев, осуществляет политику всесторонней интеграции в международное сообщество, представлен в престижных международных и региональных организациях. В Баку проводятся заседания Консультативного совета мусульман СНГ, Высшего религиозного совета кавказских народов, международный саммит мировых религиозных лидеров, которые олицетворяют межрелигиозный диалог, мультикультурализм, межцивилизационное сотрудничество. Руководители религиозных общин и верующие одобряют все усилия, положительно влияющие на развитие взаимоотношений в этой плоскости. Уверены, что при вашей поддержке и поддержке президента Фонда Гейдара Алиева, Первой леди Мехрибан Алиевой модель толерантности Азербайджана, всегда пропагандируемая нами и представляемая миру как яркий пример мультикультурализма, внесет свой вклад в поощрение и эволюцию человеческих ценностей», — говорится в обращении.

Подписавшие обращение отметили, что никогда не забудут глубоких впечатлений от встреч с Президентом Ильхамом Алиевым, в особенности искреннее общение и выступление во время последнего ифтара в месяц Рамазан.

«Вы всегда внимательно относились к проблемам религиозных общин, были для нас материальной и моральной поддержкой. Ваше распоряжение от 5 июля 2016 года об оказании материальной помощи религиозным структурам в Азербайджане вызвало широкий резонанс среди проживающих за рубежом верующих, в наш адрес поступили многочисленные телефонные звонки и поздравления, в некоторых местах этот факт был даже встречен с удивлением. Причина ясна – этот ваш благородный поступок был не просто материальной помощью, а редким и не имеющим аналогом в мире опытом государственности. Этим шагом вы еще раз продемонстрировали, что являетесь достойным продолжателем политики и школы государственности Гейдара Алиева, присущее вашей семье чувство уважения к религиозным ценностям. Выделение этой очень важной для религиозных общин помощи в священный месяц Рамазан должно считаться самым ярким примером религиозного равенства и исключительной толерантности в нашей стране. Мы выражаем глубокую признательность вам, желаем вам и вашей семье здоровья и счастья. Мы, верующие, всегда поддерживаем вашу деятельность во имя благополучия и будущего азербайджанского народа. Надеемся, что карабахская проблема скоро найдет свое мирное решение в рамках норм международного права, с помощью Всевышнего и под вашим руководством народ Азербайджана достигнет еще больших успехов в мировом масштабе, победа справедливости будет с вами. Это наша надежда и наши молитвы. Пусть Всевышний будет вам в помощь», — говорится в обращении.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Ильхам Алиев обращение религия

Из этой рубрики

Никол Пашинян
Новость

Пашинян: Ереван хочет расширить логистические возможности по территории Ирана

Редакция
2026/04/18, 13:36
Глава ЦИК России будет наблюдать за выборами в Армении
Новость

Глава ЦИК России будет наблюдать за выборами в Армении

Редакция
2026/04/10, 18:56
Вэнс рассказал, на что готов Израиль ради соглашения США с Ираном
Новость

Вэнс рассказал, на что готов Израиль ради соглашения США с Ираном

Редакция
2026/04/09, 00:28
Ведутся работы по устранению последствий дождя
Наша жизнь

Ведутся работы по устранению последствий дождя

Редакция
2026/04/07, 10:21
В Турции автомобиль с заключенными попал в ДТП
Новость

В Турции автомобиль с заключенными попал в ДТП

Редакция
2026/03/27, 18:01

Лента новостей

Важно

Киев начинает рассматривать Южный Кавказ для возможного военного сотрудничества

9:41
Общество

В некоторых частях Баку не будет газа

9:32
Общество

Ильхам Алиев направил обращение участникам 82-й сессии ЭСКАТО ООН

9:24
Мир

Нетаньяху: война с Ираном не окончена и возможны «новые события»

9:11
Мир

США ударили по судну в Карибском море

8:57
Политика

Джейхун Байрамов встретился с премьером Таиланда

8:44
Важно

США перехватили грузовое судно Ирана

8:37
Мир

Иран привел в боеготовность все военные базы

23:58
Мир

Шахбаз Шариф: Пакистан готов выступать в роли посредника между Ираном и США

23:25
Мир

Tasnim: Замечена активность военного присутствия США в регионе

22:28
Мир

Восемь детей погибли при стрельбе в Луизиане

22:00
Мир

США допустили возможность досмотра судов, направляющихся в Китай

21:55
Мир

Иран отказался от переговоров с США и пригрозил «часами ада»

21:28
Наша жизнь

Группа украинских детей прибыла в Азербайджан на реабилитацию

21:15
Важно

Орбан: Украина готова уже завтра возобновить поставки нефти из РФ

20:53
Мир

Израильская армия опубликовала карту позиций на юге Ливана

20:35
Мир

Вэнс отправится на переговоры в Пакистан

19:53
Мир

В популярном детском питании найден крысиный яд

19:33
Мир

Адама Кадырова наградили еще одной памятной медалью

19:00
Мир

В Чернигове неизвестный открыл огонь на улице

18:47
Мир

ЕС опасаются неустойчивости соглашения между США и Ираном

18:39
Мир

Вице-президент США Вэнс не примет участие в переговорах с Ираном

18:00
Спорт

Азербайджанские дзюдоисты завершили выступления на чемпионате Европы в Тбилиси

17:49
Мир

Фицо не пустят на Парад Победы в Москву

17:38
Важно

Президент Сербии в мае едет в Баку

17:09
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты