23 мая, 23:46
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
На суде в Баку было доказано участие Жирайра Сефиляна в оккупации азербайджанских земель 2025/05/23, 22:02
Азербайджан разгромил в Баку Словению 2025/05/23, 21:49
Сибига благодарит Азербайджан 2025/05/23, 21:43
Расширяется военное сотрудничество между Азербайджаном и Турцией 2025/05/23, 21:16
Лукашенко: Азербайджан по праву гордится достижениями на международной арене 2025/05/23, 20:33
Гаджиев: 5 лет назад поездка на скоростном поезде из Агдама в Баку могла быть воспринята как мечта 2025/05/23, 20:21
Россия намерена ответить на массовые удары украинских дронов 2025/05/23, 20:12
Арутюнян назвал варварством разрушение кладбищ на ранее оккупированных землях Азербайджана 2025/05/23, 20:04
Важное сообщение МЧС в связи с непогодой 2025/05/23, 19:37
Вэнс коснулся возможных военных операций США за рубежом 2025/05/23, 19:03
Next
Prev
Главная Азербайджан

Этибар Гусейнов назвал воровством передачу «Yoxlama» на ATV

5 июля 2016, 08:51

3404

Этибар Гусейнов назвал воровством передачу «Yoxlama» на ATV
FacebookTwitterFacebookSend

Этибар Гусейнов назвал воровством передачу «Yoxlama» на ATVБывший депутат, тележурналист Этибар Гусейнов написал на своей страничке в соцсети Facebook скандальный статус. Тележурналист, который в свое время был ведущим популярной рубрики «Sitatın sonu»,  на этот раз нацелился на своих коллег. Публикуем этот статус в оригинале:

****

Телеканал ATV вновь показал анонс передачи «Yoxlama». Это уже предел бесстыдства и наглости. Иначе назвать это нельзя. Наглядно видно их воровство, взяточничество и рэкетирство. Вместо того, чтобы постесняться этого, они, не обращая внимания ни на кого, продолжают свое дело. Общественное мнение, авторитет страны, понятие репутации не имеют для этих людей никакого значения. Деньги, взяточничество перенесли все ценности на задний план. Не осталось ни одного российского, украинского телевидения, которое не написало бы о них. Они опозорили нас во всем мире. О них даже было написано в армянских СМИ. На протяжении многих лет нашим главным аргументом в противостоянии с подлым соседом являлся факт их стремления к плагиату, воровству. Поэтому они предпочитали молчать. А теперь мы дали им повод для разговоров. Но даже это не волнует их. Впрочем, было бы наивным ожидать чего-то другого от тех, кто не имеет заслуг перед страной, а занят продвижением дешевых передач зрителю. Компания, которая зажимает мелкий бизнес и говорит, что «закон нам разрешает вести съемку, проверку», уже длительное время не отвечает на запросы ни одного СМИ.

atv 2

Телекомпания, которая в иное время делала новости из всего, начиная со шпагата Матанат, заканчивая «банками» Рагима Газыева, упорно молчит по поводу передачи  «Yoxlama». На самом деле в этом нет ничего особенного. Что они должны сказать, какое заявление сделать? Их воровство доказано, нет вариантов это опровергнуть. После всего произошедшего, вызывающего удивление, они ведут себя как ни в чем не бывало. Российский телеканал «Пятница» и украинский «Новый канал» считаются рейтинговыми из-за социальной направленности. Теперь обе эти телекомпании направили в культурной форме руководителю ATV письмо протеста, стараются объяснить, что нельзя воровать чужую интеллектуальную собственность, это постыдно. К тому же это противоречит подписанной Азербайджаном в 1997 году бернской конвенции. В конце говорится «если вы не перестанете свое воровство, мы обратимся в суд».

atv-1

Однако руководство ATV продолжает в том же духе, не обращая внимания ни на что и ни на кого. Но осталось недолго. Они поплатятся за это бесстыдство. Как находящийся в центре событий человек я знаю, что обе телекомпании уже подготовили иски. Также проводятся переговоры о найме адвоката и переводчика в Баку. В посольство Украины в Азербайджане было направлено обращение, чтобы они держали этот вопрос в центре внимания. После осуществления некоторых юридических процедур группа профессиональных адвокатов и журналистов приедет в Баку и разнесет ATV в пух и прах, это они могут. Есть даже горький пример. Некоторое время тому назад «Новый канал» выиграл кассационный суд против телеканала «1+1» по делу защиты авторского права программы «Ревизор». Он отсудил крупную компенсацию. Пока не поздно, сами прекратите трансляцию этой передачи, извинитесь и заплате за воровство. Иначе потом будет поздно.

Конец цитаты.

Этибар Гусейнов.

 

****

Согласно закону о СМИ, мы признаем право упомянутой в статье телекомпании дать ответ и готовы опубликовать его.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34
Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию
Азербайджан

Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:06

Лента новостей

Мир

Нападение на вокзале в Гамбурге: возросло число пострадавших

23:33
Политика

Кавелашвили заявил о заинтересованности в прекращении армяно-азербайджанского конфликта

23:19
Политика

«Старшая сестра» собирается навестить «младшую»

23:04
Политика

Оман хочет помочь устранить препятствия между США и Ираном

23:01
Наша жизнь

Маршруты столичных автобусов изменятся

22:52
Экономика

Трамп разъяснил ситуацию с пошлинами на европейские товары

22:37
Политика

Михалко направил поздравления Азербайджану

22:31
Политика

Посол Патарадзе указал на многовековую дружбу с Азербайджаном

22:17
Наша жизнь

На суде в Баку было доказано участие Жирайра Сефиляна в оккупации азербайджанских земель

22:02
Спорт

Азербайджан разгромил в Баку Словению

21:49
Мир

Суд в США заблокировал решение администрации Трампа по Гарварду

21:46
Важно

Сибига благодарит Азербайджан

21:43
Армия

Расширяется военное сотрудничество между Азербайджаном и Турцией

21:16
Политика

Спикер Гафарова указала на стратегический характер отношений с Грузией

20:52
Политика

Киев работает над организацией встречи Зеленский-Путин

20:36
Важно

Лукашенко: Азербайджан по праву гордится достижениями на международной арене

20:33
Политика

Лавров не верит в способность Европы настроить Трампа против России

20:30
Политика

Лавров озвучил, когда Украина получит проект документа об «урегулировании кризиса»

20:27
Наша жизнь

Гаджиев: 5 лет назад поездка на скоростном поезде из Агдама в Баку могла быть воспринята как мечта

20:21
Политика

Осуществляется обмен мнениями и предложениями по демаркации условной границы между Азербайджаном и Арменией

20:15
Армия

Россия намерена ответить на массовые удары украинских дронов

20:12
Наша жизнь

Арутюнян назвал варварством разрушение кладбищ на ранее оккупированных землях Азербайджана

20:04
Мир

Экс-советник Януковича, убитый в Мадриде, встречался с Зеленским и Ермаком

19:52
Наша жизнь

Важное сообщение МЧС в связи с непогодой

19:37
Армия

Индия подвела Армению: поставки оружия на $1,5 млрд заморожены — опять не повезло

19:21
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты