В Азербайджане паломники, которые в этом году отправятся в Хадж, впервые будут выплачивать стоимость не посредством банка, а наличными в Отдел Хаджа Управления мусульман Кавказа (УМК).
Как сообщили АПА в УМК, оплата будет производиться напрямую в отдел. Управление будет выдавать паломникам чек, подтверждающий оплату.
Никакого банковского чека или документа требоваться не будет.
Напомним, до прошлого года паломник или его доверенное лицо перечисляли сумму за паломничество на счет УМК в «Центральном» филиале «Международного Банка Азербайджан»
Отметим, с 1 апреля в Азербайджане начался прием документов на паломничество в Хадж. Начало паломничества в Азербайджане начнется 2 сентября и завершится 18 сентября. В этом году было достигнуто согласие о прибытии в связи с Хаджем из Азербайджана 1500 человек, затем это количество сократили до 1040 человек. За проживание в отелях с лучшими условиями, более дорогой едой, в том числе за проживание в 4-местных номерах нужно заплатить 4500 долларов США, а за проживание в сравнительно дешевом отеле, в 6-местных номерах – 3500 долларов США. В прошлом году Хадж совершили 2400 человек, 3 из которых погибли и были захоронены в Мекке. Прием документов у желающих совершить паломничество проводит только УМК.