«Проблема беженцев в Европе – очень серьезная. Эта проблема, быть может, достигла своей кульминации. Азербайджанское государство системно подошло к решению этой проблемы. Если Европа желает, то может перенять наш опыт».
Как сообщает АПА, об этом сказал председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.
А. Гасанов сообщил, что провокации Армении на фронте были предотвращены, 2-4 апреля ВС Азербайджана доказали, что готовы освободить наши земли: «Я всегда критиковал сопредседателей МГ ОБСЕ. Но в последнее время мы наблюдаем объективный подход России к урегулированию конфликта. Сегодня в Армении начали выступать против России. В Ереване был установлен памятник человеку, который во время II Мировой войны служил фашистскому режиму. Сегодня в Санкт-Петербурге при посредничестве главы России состоится встреча президентов Азербайджана и Армении. Надеемся, что на этой встрече будет достигнут прогресс. Верим, что президент России займет объективную позицию. Это рано или поздно должно было произойти, так не могло оставаться, справедливость занимает свое место. Мы ждем объективного урегулирования конфликта. Президент Азербайджана сказал, что не хочет видеть слезы на глазах у армянских матерей, мы сторонники мира. Однако несколько лет назад президент Армении Серж Саркисян во время встречи с армянской молодежью сказал, «мы завоевали Нагорный Карабах, а вы молодежь завоюете Арарат (Агрыдаг)». Как можно решать нагорно-карабахский конфликт с подобным человеком?! Представляете, как нашему президенту трудно сидеть за столом переговоров с Сержем Саркисяном».