Численность населения Азербайджана с начала года выросла на 17,9 тысячи человек, или 0,2 процента, составив на первое марта 9 723 500 человек, сообщили Trend в пятницу в Государственном комитете по статистике.
Плотность населения составила 112 человек на один квадратный километр.
53,1 процента населения Азербайджана проживает в городах, 46,9 процента — в сельской местности. 49,8 процента населения составляют мужчины, 50,2 процента — женщины. В настоящее время на 1000 мужчин в Азербайджане приходятся 1007 женщин.
53,2 процента новорожденных — мальчики, 46,8 процента — девочки.
По данным Госкомстата, в январе-феврале 2016 года в Азербайджане зарегистрировано 9,9 тысячи смертей. Уровень смертности на каждые 1000 человек составил 6,3.
За два месяца текущего года в Азербайджане зарегистрировано девять тысяч браков и 2,1 тысячи разводов.
В январе-феврале текущего года соответствующими структурами МВД и Государственной миграционной службы зарегистрировано 445 человек, прибывших в Азербайджан для постоянного проживания и 238 человек, уехавших из Азербайджана.