19 февраля, 08:56
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран под давлением: США выдвинули ультиматум 2026/02/19, 01:01
Израиль готовится к возможной войне с Ираном 2026/02/19, 00:08
Начался месяц Рамазан 2026/02/19, 00:02
Россия и США создают экономическую рабочую группу: детали 2026/02/18, 23:48
«Карабах» крупно проиграл в родных стенах 2026/02/18, 23:40
Азербайджан выслал из страны арабов, оскорбивших память шехидов 2026/02/18, 21:26
Алиев прибыл с визитом в Вашингтон: что известно 2026/02/18, 21:06
Лавров раскритиковал риторику Вашингтона в отношении Кубы 2026/02/18, 20:23
В Азербайджане существенно похолодает 2026/02/18, 19:39
Риск войны США с Ираном достиг 90% 2026/02/18, 18:46
Next
Prev
Главная Азербайджан

Что объединяет Мисира Марданова и арестованного чиновника?

12 февраля 2016, 12:10

2778

Что объединяет Мисира Марданова и арестованного чиновника?
FacebookTwitterFacebookSend

misir mardanov

Уволенный в ноябре прошлого года министр связи и высоких технологий Али Аббасов снова оказался в центре внимания медиа. После полутора месячного молчания в конце прошлого месяца бывший министр сделал короткое заявление медиа, обвинив в шантаже арестованного руководителя аппарата Министерства связи и высоких технологий Видади Зейналова, который заявил «я не министр, чтобы нести за все ответственность».

«Я сожалею, что Видади Зейналов высказал подобное мнение, я от него такого не ожидал», — сказал А.Аббасов. Уже несколько месяцев Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре и Минналогов проводят проверки в Минсвязи. В связи с выявленными фактами коррупции в Генпрокуратуре возбуждены уголовные дела.

Сайт unikal.org распространял сенсационную информацию о том, что с дачи Али Аббасова в Горадиле украли 1 миллион манат. В информации отмечалось, что МНБ провело расследование, и воры были задержаны. Тогда А.Аббасов предложил им вернуть часть денег, за что он создаст им возможность выйти на свободу. Но воры отказались от этого предложения и до сих пор сидят в тюрьме. Видимо, А.Аббасов держал это в секрете, чтобы не портить свою репутацию.

Президент Ильхам Алиев на заседании Кабмина 10 января, говоря о коррупции в Минсвязи отметил:

«Проверки показывают, что эти средства были использованы бессовестно. Речь здесь идет не о расточительстве, а о крупном преступлении. Это – преступление, бессовестность, измена государству».

Минвал и ранее писал о том, что Али Аббасов находится под домашним арестом и несколько раз был допрошен следователями Главного управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре. В ходе следствия бывший министр смог уберечься от ареста, но согласно информации, он сильно засуетился из-за судебного процесса, который начнется в конце февраля – начале марта.

Как сообщил близкий к правоохранительным органам источник, бывший министр два раза обращался с просьбой разрешить ему поехать за границу из-за «проблем со здоровьем». Но получил ответ, что ему наложен запрет на выезд из страны. Ведь во всех документах, связанных с фактами присвоения в крупном размере, стоит подпись бывшего министра, на это было его согласие, и следствию об этом известно.

Напомним, что помимо Видади Зейналова арестованы также директор Центра международных связей и расчетов Джалил Джафаров, генеральный директор ПО «Бакинская телефонная связь» Бейтулла Гусейнов, гендиректор ООО «Aztelekom» Магомед Мамедов и другие. Они обвиняются по статьям 179.3.2 (Присвоение в крупном размере), 308.2 (Злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (Служебный подлог) Уголовного кодекса.

Обвинения в адрес Аббасова со стороны Видади Зейналова и остальных сделали мишенью их бывших покровителей во власти. Одним из них является бывший министр образования Мисир Марданов. Мы ранее уже писали, что Видади Зейналов на самом деле является кадром М.Марданова, а не А.Аббасова. Таким образом, когда Али Аббасов был ректором Азербайджанского государственного экономического университета, на должность проректора Видади Зейналова назначил Мисир Марданов, который был тогда министром образования.

Согласно информации, до этого назначения В.Зейналов был безработным. Когда Али Аббасов стал министром, Марданов добился назначения Зейналова на пост руководителя Аппарата. После этого В.Зейналов постарался отплатить Мисиру Марданову. Он назначил своим заместителем брата Мисира Марданома – Ильхама Марданова. Сообщается, что известный как «правая рука» В.Зейналова – И.Марданов был уволен около месяца тому назад, он привлечен к следствию и несколько раз допрашивался в Главном управлении по борьбе с коррупцией.

Между тем сайт moderator.az снова привлек внимание к тому, что Зейналов является кадром М.Марданова.

«Можно признать, что навязав Видади Зейналова Али Аббасову, Мисир Марданов совершил проступок. Он тоже повинен в том, что Али Аббасов, который и мухи не обидит, столкнулся с такими последствиями…», — пишет сайт, коснувшись также сенсационных финансовых махинаций бывшего министра образования и арестованного руководителя аппарата Минсвязи:

«Мисир Марданов и Видади Зейналов руководили «прозрачной тратой по назначению до последней копейки» 30 миллионов, выделенных несколько лет тому назад распоряжением Ильхама Алиева для обеспечения общеобразовательных школ информационными технологиями».

Безусловно, в возбужденном в отношении В.Зейналова уголовном деле этот эпизод тоже присутствует. Речь идет о 30 миллионах манат, не верится чтобы следствие упустило из виду этот момент. К тому же, это дело находится под контролем президента.

Занимавший пост министра образования с 1998 по 2013 год Мисир Марданов был одним их самых критикуемых чиновников за плачевное состояние в сфере образования. Интересно, что после того, как брата возглавляющего в настоящее время Институт математики и механики НАНА Мисира Марданова уволили из Минсвязи, его самого стали обвинять в присвоении.

Зейналов что, и его сдал следствию?

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Али Аббасов Мисир Марданов

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

Украинский чиновник заявил, что нашел $653 тыс. в гараже у бабушки

8:56
Мир

Зеленский назвал страну, где пройдут следующие переговоры по Украине

8:44
Важно

Иран под давлением: США выдвинули ультиматум

1:01
Мир

Европарламент отключил ИИ-ассистентов на планшетах депутатов

1:00
Экономика

Грузия поддерживает развитие инфраструктуры между Азербайджаном и Арменией

0:47
Мир

Маск предложил Netflix показать себя темнокожим

0:45
Мир

Израильские службы безопасности задержали Такера Карлсона

0:44
Политика

Мерц прохладно отреагировал на спич Рубио в Мюнхене

0:31
Мир

МАГАТЭ оценило запасы обогащенного урана в Иране

0:18
Важно

Израиль готовится к возможной войне с Ираном

0:08
Наша жизнь

Начался месяц Рамазан

0:02
Экономика

Россия и США создают экономическую рабочую группу: детали

23:48
Важно

«Карабах» крупно проиграл в родных стенах

23:40
Политика

Путин резко раскритиковал новые санкции против Кубы

23:34
Наша жизнь

Министерство отчиталось о продаже льготного жилья

23:30
Политика

Зеленский заявил о недостаточном результате встречи в Женеве

23:17
Экономика

Поставки азербайджанской нефти в Румынию в цифрах

23:03
Политика

Представители России и Украины обсудили ряд вопросов после официальных переговоров

22:48
Мир

Европе грозит катастрофическое потепление

22:36
Мир

Эрдоган похвалил демографическую стратегию России

22:23
Общество

В Азербайджане за месяц подали тысячи заявлений на проживание

22:09
Мир

Ваагн Хачатурян оконфузился в Афинах при включённом микрофоне

21:54
Армия

Джонсон настаивает на вводе европейских войск в Украину

21:39
Наша жизнь

Азербайджан выслал из страны арабов, оскорбивших память шехидов

21:26
Мир

Симоньян оправдывается за свой внешний вид

21:20
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты