02 октября, 21:44
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев: Если бы мы поддались эмоциям, третью Арку Победы воздвигли бы в центре Иревана 2026/10/02, 21:19
Стрельба на границе Индии и Пакистана: есть погибшие 2026/10/02, 20:57
СГБ предупредила о новой угрозе для граждан 2026/10/02, 19:58
Трамп выбрал «царя ИИ» 2026/10/02, 19:19
«Мяч на их стороне»: Москва ждет решения Еревана 2026/10/02, 18:03
Алиев: За каждым, как говорится, стоит «большой дядя» 2026/10/02, 17:09
Алиев: Давление на Азербайджан будет усиливаться, но на каждую стрелу мы ответим десятью 2026/10/02, 16:52
Бакметрополитену поручили строительство и эксплуатацию пассажирских канатных дорог 2026/10/02, 16:13
В Азербайджане готовят новый механизм повышения пенсий 2026/10/02, 15:15
Ильхам Алиев поручил повысить минимальную зарплату, пенсии и соцпособия 2026/10/02, 13:16
Next
Prev
Главная Мнения

Сотник: Путин перешел в разряд уголовников и педофилов

25 января 2016, 09:38

1925

Сотник: Путин перешел в разряд уголовников и педофилов
FacebookTwitterFacebookSend

sasha_sotnikПрошедшая неделя была полна событий. Из всей их вереницы нужно выделить три основных. Первое – это подписание соглашения об отмене двойного налогообложения между Россией и Гонконгом. Второе – доклад судьи Роберта Оуэна в Лондоне по делу отравленного в 2006 году бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Третье – «кадыринг» в Грозном, собравший по разным оценкам от 30 тыс. до 1 млн. митингующих. На самом деле, эти события взаимосвязаны, и, если провести между ними незримые линии, можно получить прелюбопытнейшую объемную картину, — пишет российский журналист Александр Сотник для издания newsader.

Выводы, сделанные судьей Оуэном, фактически переводят главу российского государства из разряда политиков и партнеров в ранг опаснейших террористов с репутацией не только уголовника, но и мерзейшего развратника – педофила. Эта тема была отмечена в трехсотстраничном докладе особенно, и сегодня обсуждается на главных страницах мировой прессы.

С таким «анамнезом» не живут. Фактически главе Кремля доставлена «черная метка». Понятно, что о преступлениях и ужасных «пристрастиях» Путина знали и раньше, или – догадывались, но в политическом закулисье решения принимаются долго. По всей вероятности, оно, наконец, принято – окончательно и бесповоротно. Тот, кто теперь отважится пожать руку Путину, будет немедленно заклеймен как пособник террориста, поощряющий педофильские наклонности одиозного фигуранта. Надо ли говорить, какие репутационные потери понесет такой политик? Получается, что Путина вышибают с политической сцены – окончательно и бесповоротно.

На этом фоне становится логичным и заключение договора с Гонконгом. Путин – символ режима, его единственный столп, на котором копошилась вся чиновная «вертикаль». Никто, кроме него, не был и не будет способен удерживать власть столь долго и непоколебимо. Теперь, когда дела совсем плохи – и внутри страны, и на международной арене – идея конвертации денег во власть для правящей группировки перестает быть актуальной. «Акела» промахнулся, он скомпрометирован и не нужен никому, и в создавшихся условиях намечается цейтнот. Деньги должны быть выведены, причем – в самое короткое время. Швейцарские банки для этого не подходят, остается Гонконг. «Последний хапок» будет зверским по своему характеру и невероятным по финансовым масштабам. А для того, чтобы отвлечь население от неизбежных «неудобств», которые последуют после ограбления, принято решение «занять его новыми междоусобными разборками», желательно – с привлечением уже испытанной темы межнациональных отношений.

здесь в игру успешно вводится глава Чечни Рамзан Кадыров, исполняющий роль раздражителя, раздувающего огонь войны между Россией и Чечней. В Грозном проводится впечатляющий по масштабам митинг, на который сгоняются жители республики, принимающие Резолюцию по борьбе с «нацпредателями» и «Пятой колонной». С трибуны звучат вполне конкретные угрозы в адрес Шендеровича, Навального, Ходорковского, Яшина и группы лиц, «сотрудничающих с Западом» и «покушающихся на суверенитет великой России». После убийства Анны Политковской и Бориса Немцова эти угрозы, по замыслу кремлевских стратегов, должны быть восприняты обществом вполне убедительными, что и происходит.

Можно не сомневаться, что, если понадобится, Кремль даст «отмашку» на физическую расправу с парой-тройкой известных лиц, чтобы перефокусировать общественное внимание на зверские деяния кадыровских отморозков и примкнувшего к ним «Хирурга-косметолога», в то время, как процесс вывода денег из России примет тотальный характер. Не исключено и то, что последним шагом режима перед окончательным его обрушением станет начало «Третьей чеченской» военной кампании. Именно она даст толчок к распаду России как государства на несколько территориальных образований. И это – наихудший из всех возможных сценариев конца путинизма, потому что в случае его реализации мир получит вместо одной России с невменяемым лидером во главе дюжину самопровозглашенных государств, нашпигованных ядерным оружием. И те господа, которые их возглавят, будут совсем не прочь «помериться» друг с другом своими обретенными «Искандерами» и прочими «Булавами» да «Воеводами».

Путинская Россия ужасна. Она уродлива по форме и бесчеловечна по содержанию. Но конец ее грозит обернуться масштабной катастрофой для всего мира, так долго не желавшего понять бандитскую природу путинской власти. И, похоже, эту чашу придется «испить до дна» не только россиянам, но и всему человечеству.
null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

$20 млрд на двоих: сможет ли Азербайджан с Центральной Азией создать «новую Европу» на Каспии?
Мнения

$20 млрд на двоих: сможет ли Азербайджан с Центральной Азией создать «новую Европу» на Каспии?

Алла Зейдуллаева
2026/10/02, 13:01
ADEX-2026: полмиллиарда от Турции, возможности Азербайджана и новые партнеры
Мнения

ADEX-2026: полмиллиарда от Турции, возможности Азербайджана и новые партнеры

Алла Зейдуллаева
2026/10/01, 17:55
Новый посол Эстонии - Minval Politika: Нужно привлечь большее число эстонских предпринимателей в Азербайджан
Мнения

Новый посол Эстонии — Minval Politika: Нужно привлечь большее число эстонских предпринимателей в Азербайджан

Медина Тахмазова
2026/10/01, 17:31
Иран закручивает гайки: Ормуз и ДНЯО становятся козырями Тегерана
Мнения

Иран закручивает гайки: Ормуз и ДНЯО становятся козырями Тегерана

Алла Зейдуллаева
2026/10/01, 09:37
Посол Германии Дирк Лельке – Minval Politika: «Азербайджан географически и геополитически говорит сам за себя»
Мнения

Посол Германии Дирк Лельке – Minval Politika: «Азербайджан географически и геополитически говорит сам за себя»

Медина Тахмазова
2026/09/30, 16:10

Лента новостей

21:27

Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов

21:19

Алиев: Если бы мы поддались эмоциям, третью Арку Победы воздвигли бы в центре Иревана

20:57

Стрельба на границе Индии и Пакистана: есть погибшие

20:47

Израиль решил допросить второго пилота FlyDubai по подозрению в попытке крушения

20:31

США перехватили судно с топливом для Кубы

20:18

Путин посетил учения ОДКБ

19:58

СГБ предупредила о новой угрозе для граждан

19:44

Фигурантов дела о контрабанде сигарет перевели под домашний арест

19:24

Страны G7 выпустят на рынок до 100 миллионов баррелей топлива из запасов

19:19

Трамп выбрал «царя ИИ»

19:06

Казахстан установил мировой рекорд по AI-хакатону

18:52

Европа открывает стратегические запасы дизельного топлива

18:31

Министр: Азербайджан и Казахстан соединит цифровой мост через Каспий

18:25

В Венгрии готовят уголовное дело против Орбана

18:17

В Португалии придумали план по возвращению Роналду в сборную

18:03

«Мяч на их стороне»: Москва ждет решения Еревана

17:39

Во Франции школьные протесты набирают обороты: сотни задержанных

17:17

Задержанный в Армении азербайджанский военный арестован на два месяца

17:09

Алиев: За каждым, как говорится, стоит «большой дядя»

16:52

Алиев: Давление на Азербайджан будет усиливаться, но на каждую стрелу мы ответим десятью

16:40

Центральная Азия в Глобальном инновационном индексе 2026: прогресс и следующий этап развития

16:35

Шармазанов вздумал сравнить Мюнхен с Карабахом и сел в лужу: историк из него никудышный, может, лучше в управдомы?

16:28

Билеты на дополнительные рейсы Баку — Тбилиси поступили в продажу

16:22

Закир Гасанов и Яшар Гюлер посетили выставку ADEX 2026

16:13

Бакметрополитену поручили строительство и эксплуатацию пассажирских канатных дорог

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты