04 февраля, 16:36
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Через Азербайджан в Армению отправят новые партии российского зерна 2026/02/04, 15:07
Кремль заявил, что война продолжится до решений Украины 2026/02/04, 14:40
Начались переговоры России, Украины и США 2026/02/04, 14:07
Азербайджан накрыли сибирские воздушные массы 2026/02/04, 13:25
Снег, ветер и скользкие дороги: о погоде на завтра 2026/02/04, 13:08
Стало известно, что обсуждали Алиев и Пашинян во время встречи в Абу-Даби 2026/02/04, 12:16
Разведка США заявила о признаках «крайней паранойи» у Си Цзиньпина 2026/02/04, 10:40
Золото пробило $5 100 2026/02/04, 10:29
ЦБА снизил учётную ставку до 6,5% 2026/02/04, 10:16
Баку и Тель-Авив объединяются для разработки суперкомпьютеров 2026/02/04, 10:08
Next
Prev
Главная Новость

Директор «Левада-Центра»: Успешные и обеспеченные люди покидают Россию

17 января 2016, 18:46

1116

Директор "Левада-Центра": Успешные и обеспеченные люди покидают Россию
FacebookTwitterFacebookSend

Директор "Левада-Центра": Успешные и обеспеченные люди покидают Россию

Все больше богатых и успешных россиян стремятся уехать из «морально разлагающейся» России в Европу, сообщает швейцарский канал SRF. Они элементарно устали от государственного произвола и диктаторского стиля правления Путина, подчеркивает СМИ.

Российское правительство подало сегодня сигнал тревоги. Из-за резкого падения цен на нефть экономике страны нанесен серьезный ущерб. На повестке дня введение режима жесткой экономии. Сегодня президент Путин призвал держаться до конца, а также потребовал ото всех использовать любые возможности развития.

Владимир Путин, президент России: Это не значит, что мы должны резко что‑то сейчас менять, но, повторяю еще раз, хочу это подчеркнуть, мы должны быть готовы к любому развитию ситуации.

Тем временем все больше богатых россиян покидают страну – причем не только из-за тяжелой экономической ситуации. Так они реагируют на диктаторский стиль правления Путина. Этот исход прекрасно иллюстрирует ситуация на рынке недвижимости, что подтверждает репортаж из элитного района Москвы для супербогатых.

Рублевское шоссе – дорога для власть имущих Москвы. Черные тонированные лимузины – часто с мигалками – являются неотъемлемой частью уличного пейзажа. За высокими заборами живут российские богачи.

Только благодаря риелтору Алексею нам удалось преодолеть пост охраны. Он хочет показать нам одну из многочисленных роскошных вилл, которую ему предстоит продать по поручению клиента.

Алексей, риелтор: Цены на недвижимость класса люкс обрушились. Объекты теперь стоят в два раза дешевле. Большое количество моих клиентов переезжают в Европу, чтобы больше не иметь ничего общего с российской действительностью – поменять ее на европейский образ жизни.

Первый объект Алексея – вилла со спа-комплексом и теннисным кортом. По его словам, раньше богатые инвесторы были готовы отдать любые деньги за такие эксклюзивные дома. Сегодня же они покидают страну и увозят свои состояния с собой.

Алексей лишился дара речи, после того как его агентство сообщило ему по телефону актуальную цену объекта.

Алексей: Мы начали с двенадцати миллионов долларов. Потом снизили цену до десяти. Теперь же, если посчастливится, дом уйдет за два с половиной миллиона.

В похожей ситуации оказалась риелтор Ирина. За всю свою двадцатилетнюю карьеру она еще не сталкивалась с таким количеством предложений о продаже домов.

Многие владельцы не желают мириться со столь драматическим падением цен. Только что ей пришлось спустить с небес на землю одного клиента, который ожидал получить за свой дом одиннадцать миллионов долларов.

Ирина, риелтор: Я посоветовала ему снизить цену до семи миллионов. Он молчит. Я уже подумала, что с моим телефоном что-то случилось. Тут он спрашивает: «Ирина, почему семь? Я только вложил в него восемь с половиной. Почему же семь?» Я ему ответила, что сумма, которую он инвестировал, не имеет значения. Наступили новые времена. Через год у него уже не получится продать свой дом.

Мы договорились о встрече с Боженой Рынской – пожалуй, самым известным автором колонки сплетен в России. В 2012 году она отказалась от имиджа аполитичной гламурной девушки и стала рупором оппозиционного движения. Теперь она также подумывает перебраться в Европу.

В своем блоге «Собака-кусака» она обвиняет Путина в том, что его правительство, преследуя политических противников и неугодных предпринимателей, намерено уничтожить Россию.

Божена Рынска, автор блога: Общество морально разлагается. До тех пор, пока в России не появится эффективная независимая судебная система, жить здесь будет невозможно.

По ее словам, люди боятся государственного произвола. Она сама – не исключение. В отношении нее заведено дело по обвинению в оскорблении представителей власти. Она бы предпочла из страны уехать.

Авторитетный социолог Лев Гудков ведет речь о безмолвной протестной волне против режима Путина. Люди уезжают из страны, чтобы обеспечить будущее своим детям.

Лев Гудков, директор «Левада-Центра»: Люди покидают страну не из-за тяжелого экономического положения. Это успешные и обеспеченные люди. Они просто не видят для себя перспектив в этой стране, потому что им приходится иметь дело не только с авторитарным, но и все более репрессивным и диктаторским режимом.

Источник: Россия сегодня.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: миграция Россия

Из этой рубрики

Аш-Шараа прибыл в Москву
Новость

Аш-Шараа прибыл в Москву

Редакция
2026/01/28, 14:31
В Нахчыване автобус столкнулся с легковушкой, пострадали трое
Новость

В Нахчыване автобус столкнулся с легковушкой, пострадали трое

Редакция
2026/01/17, 16:50
Мерц допустил столкновение западных миротворцев с ВС РФ в Украине
Новость

Мерц допустил столкновение западных миротворцев с ВС РФ в Украине

Редакция
2025/12/17, 09:00
Король Великобритании записал послание из-за болезни
Новость

Король Великобритании записал послание из-за болезни

Редакция
2025/12/12, 21:21
Россия выдвинула обвинения против Порошенко, Умерова, Ермака и Залужного
Новость

Россия выдвинула обвинения против Порошенко, Умерова, Ермака и Залужного

Редакция
2025/12/08, 17:55

Лента новостей

Общество

В Баку задержана подозреваемая в убийстве отца несовершеннолетняя

16:25
Мир

Как «навсегда изменить Израиль»: в файлах Эпштейна — идея завезти миллион россиян

16:24
Наша жизнь

Индийский туристический десант вновь высадился в Баку

16:13
Мир

Путин и Си Цзиньпин провели переговоры по видеосвязи. Что обсудили?

16:10
Армия

Россияне попали в окружение в Купянске

16:01
Общество

Подросток выпал из окна бакинской школы

15:48
Мир

Билл Гейтс извинился за общение с Джеффри Эпштейном

15:40
Мир

В Украине хотят снизить возраст брака для девушек до 14 лет

15:36
Мир

В Казахстане прокомментировали слухи об изменении границ страны

15:20
Экономика

Через Азербайджан в Армению отправят новые партии российского зерна

15:07
Общество

Знания ради «галочки» счастья не принесут: куда в Азербайджане уходит детство?

15:00
Мир

Стало известно, когда будет готов текст новой Конституции Армении

14:51
Армия

Кремль заявил, что война продолжится до решений Украины

14:40
Мир

В России восьмиклассница подожгла школу и ранила учеников

14:27
Общество

Умер мужчина, убивший племянницу топором в Джалилабаде

14:19
Мир

Эрдоган и бен Салман призвали Израиль вывести войска из Сирии

14:10
Политика

Начались переговоры России, Украины и США

14:07
Мир

В Конгрессе США не нашли доказательств «российского следа» в победе Джорджеску в Румынии

13:56
Политика

Politico: Переговоры России и Украины обещают реальные результаты

13:35
Наша жизнь

Азербайджан накрыли сибирские воздушные массы

13:25
Политика

Не просто победа — торжество правды! Как Алиев сдержал ещё одно слово и Азербайджан довёл дело до конца

13:15
Важно

Снег, ветер и скользкие дороги: о погоде на завтра

13:08
Мнения

Мусабеков: «Мы во всеоружии, но это очень неприятные вещи»

13:00
Наша жизнь

Жители Азербайджана потеряли интерес к доллару

12:44
Наша жизнь

В Баку сильный ветер повалил десятки деревьев

12:40
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты