Уорлик признался, что встреча Алиев-Саргсян результатов не дала

Уорлик признался, что встреча Алиев-Саргсян результатов не дала

Уорлик признался, что встреча Алиев-Саргсян результатов не дала«Президенты Азербайджана и Армении во время последней встречи признали, что диалог друг с другом важен, поэтому Минская Группа надеется, что конфликтующие стороны воздержатся от насилия, и в следующем году продолжат переговоры в более хорошей атмосфере».

Об этом заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик, прокомментировав встречу президентов в Берне, передает Armenianreport.com.

Уорлик сказал, что в настоящее время на столе переговоров находится ряд предложений.

«Когда президенты встречаются, это показывает народам Азербайджана и Армении, что стороны готовы найти мирное решение конфликта. Хотя в Берне стороны не достигли согласия, президенты выразили беспокойство в связи с наблюдаемой в последнее время напряженностью и особенно жертвами среди гражданского населения. Президенты признали, что диалог друг с другом важен, и именно по этой причине сопредседатели надеются, что в следующем году удастся организовать новую встречу между ними. В то же время мы хотим создать возможности для диалога между общинами Нагорного Карабаха», – отметил он.

Из этой рубрики