Азербайджанцы, проживающие в Украине, отметили день национального флага и день независимости этой страны.
Как сообщили в Ассамблее народов Украины, в мероприятии в Николаеве участвовали президент ассамблеи, председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев, председатель Народного департамента малочисленных народов Николаевской области Анар Ахундов, председатель организации азербайджанской молодежи Хайям Хагигатоглу, председатель Азербайджанского центра культуры и образования имени Г.Алиева и Объединенного конгресса азербайджанцев Украины (ОКАУ) Николаевской области Украины Юнус Алиев и другие азербайджанские активисты.
Сначала проживающие в Украине азербайджанцы провели шествие под девизом «Марш патриотов».
На мероприятие было впервые представлен самый большой по величине украинский флаг. В шествии и на концерте в целом участвовало более 4 тысяч человек. На мероприятии выступил председатель ОКАУ, руководитель ассамблеи Ровшан Тагиев, который рассказал о совместной жизни народов, о жизни азербайджанцев в Украине, активности за независимость страны.
Мероприятие завершилось музыкальными выступлениями различных народов, передает Minval.az со ссылкой на АПА.