Несколько недель назад челябинские наркополицейские выявили устойчивый канал сбыта героина – было задержано несколько покупателей. Как оказалось, наркотик они приобретали у уроженца  Азербайджана на одном из овощных рынков Советского района южноуральской столицы.
Как сообщает Minval.Az со ссылкой на российские СМИ, 28-летний выходец из среднеазиатской республики женился на челябинке. Родители его молодой супруги обеспечили зятя продуктовым бизнесом и шикарным автомобилем. Однако легальный бизнес азербайджанец решил объединить с криминальным. Клиентскую базу мужчина сформировал через Интернет.
Сотрудники спецназа областного наркоконтроля «Гром» задержали гостя из Азербайджана у одного из крупных торговых центров. В двери его дорогостоящей иномарки они обнаружили более 100 граммов концентрированного героина, расфасованного на мелкие партии.
Подозреваемый помещен в СИЗО. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.